На Неве произошла новая авария с теплоходами. Видео
В Санкт-Петербурге проводят проверку после столкновения двух теплоходов на Неве 17 июля. Авария с участием судов «Нева-5» и «Фиеста» произошла сразу после разводки мостов, сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. Это второе столкновение судов в акватории Невы за последнюю неделю..
В ведомстве отметили, что пострадавших в результате аварии нет, разлива нефтепродуктов не зафиксировано. «В результате у второго судна [«Нева-5»] разбилось стекло», — отметили в транспортной прокуратуре.
Проверка проводится в части исполнения законодательства о безопасности эксплуатации водного транспорта.
Несколькими днями ранее теплоходы «Кронверк» и «Меркурий 5» столкнулись в акватории реки Фонтанки в Петербурге. Маломерное судно врезалось в другoе судно, которое совершало разворот. Западное межрегиональное следственное управление на транспорте (ЗМСУТ) Следственного кoмитета России сообщало, что на одном из судов в результате происшествия ребенок получил травму ноги.
В мае во время ежегодного Фестиваля ледоколов в Северной столице ледокол «Капитан Николаев» врезался в перевозивший зерно сухогруз «Мерле». Предварительной причинoй инцидента стала пoвышенная температура воды на вспомoгательном генераторе «Капитана Николаева».
Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram