Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

РЖД запускает дополнительный "Сапсан" до Новгорода

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 6 сентября 2010 года назначает новые рейсы поездов "Сапсан" в сообщении Москва - Нижний Новгород - Москва. Как сообщает пресс-служба компании, продажа билетов уже открыта.
РЖД запускает дополнительный "Сапсан" до Новгорода

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) с 6 сентября 2010 года назначает новые рейсы поездов "Сапсан" в сообщении Москва - Нижний Новгород - Москва. Как сообщает пресс-служба компании, продажа билетов уже открыта.

Так, поезд N167 Нижний Новгород (Горький) - Москва Курская будет отправляться в 6:45 мск, прибывать в 10:40 мск. Поезд будет делать остановку во Владимире. Поезд N168 Москва Курская - Нижний Новгород (Горький) будет отправляться в 6:45 мск, прибывать в 10:40 мск, также останавливаясь во Владимире. Время в пути каждого из поездов составит 3 часа 55 минут.

В связи с введением новых рейсов с 6 сентября 2010 года отменяется поезд N151/152 "Буревестник-1" Нижний Новгород - Москва (отправлением из Нижнего Новгорода в 6:00 мск, из Москвы в 14:45 мск), так как он не обеспечивал необходимый объем перевозок в утренние часы.

Отметим, "Сапсан" между Москвой и Новгородом начал курсировать 30 30 июля 2010 года. Объем инвестиций ОАО "РЖД" в организацию скоростного движения на направлении Москва - Нижний Новгород за 4 года составил 9,49 млрд рублей.

Напомним, с 17 декабря 2009 года высокоскоростные поезда "Сапсан" курсируют между Петербургом и Москвой. Поезд может развивать скорость до 250 км/ч и преодолевает расстояние между Москвой и Петербургом за 3,5 часа.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Умерла принцесса Греческая и Датская Ирина Общество, 01:34
В трех регионах России объявили ракетную опасность Политика, 01:09
Журналист Axios объяснил, почему Трамп тянет с ударом по Ирану Политика, 01:08
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Тимошенко заявила, что ей заблокировали счета в украинских банках Политика, 00:53
В Запорожской области без света остались почти 90 тыс. человек Общество, 00:14
WSJ узнала, что повлияло на решение Трампа по Ирану Политика, 00:11
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
Всемирный экономический форум назвал основные киберугрозы 2026 годаПодписка на РБК, 00:00
Ажиотаж вокруг семейной ипотеки: спрос вырос из-за изменений программы Недвижимость, 00:00
Economist назвал четырех кандидатов на смену Эрдогану Политика, 15 янв, 23:46
Суд в ФРГ заподозрил Украину во взрывах Nord Stream Политика, 15 янв, 23:31
Бундесвер разослал первые анкеты в рамках новой программы военной службы Политика, 15 янв, 23:27
Зеленский поспорил с Трампом насчет «преграды миру» Политика, 15 янв, 23:17
Киев объявил о созыве «энергетического Рамштайна» Политика, 15 янв, 22:57