Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Петербурге двое маленьких детей утонули в пожарном водоеме

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу проводят доследственные проверки в связи с гибелью двух детей в водоемах города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
В Петербурге двое маленьких детей утонули в пожарном водоеме

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу проводят доследственные проверки в связи с гибелью двух детей в водоемах города. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первый случай произошел 14 июня. На участке у одного из домов поселка Левашово 28-летняя уроженка Узбекистана оставила полуторагодовалого сына на улице в момент, когда зашла зашла в дом, чтобы уложить грудную девочку. Когда женщина вышла, она обнаружила мальчика в пожарном водоеме и сразу отнесла его в поликлинику, однако врачи не смогли ему помочь.

Другой трагический случай произошел вечером 15 июня на территории огородничества, расположенного в поселке Володарский. Мужчина 1962 года рождения вышел за пределы огороженного участка, где гуляла его трехлетняя дочь, оставив ее одну. По возвращении он обнаружил дочь в пожарном водоеме, который находится за пределами участка. Он немедленно извлек девочку из воды и вызвал скорую, врачи которой констатировали смерть ребенка.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествий. По результатам доследственных проверок будут приняты процессуальные решения.

Правоохранители и спасатели регулярно обращаются к жителям города с просьбой не оставлять детей без присмотра, во избежание несчастных случаев. Это касается и оставления детей одних в квартирах. В последнее время участились случаи падений малышей из окон. По всей видимости, виной всему жаркая погода, при которой горожане постоянно держат окна открытыми, и, конечно, невнимательность родителей.

Последний случай произошел 10 июня в Выборгском районе города. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, пятилетняя девочка выпала из окна своей квартиры, расположенной на третьем этаже дома 16 по Сиреневому бульвару. Как позже установили полицейские, ребенок был оставлен без присмотра. В результате девочка в состоянии средней тяжести госпитализирована в больницу.

Несколько дней назад похожий случай произошел в Кировском районе. Из окна квартиры, расположенной на 5 этаже дома 3 по Оборонной улице, также выпала пятилетняя девочка. В тяжелом состоянии ребенок был госпитализирован, но спасти ребенка не удалось.

Через несколько дней из окна седьмого этажа дома 62 по Загородной улице выпал годовалый мальчик. Ребенок был госпитализирован в крайне тяжелом состоянии.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 31 декабря 2025
EUR ЦБ: 92,09 (+0,62)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Курс доллара на 31 декабря 2025
USD ЦБ: 78,23 (+0,78)
Инвестиции, 30 дек 2025, 18:05
Ozon ограничил продажу ветпрепаратов из-за отравлений подростков Общество, 00:33
«Барселона» второй раз подряд победила «Реал» в финале Суперкубка Испании Спорт, 00:21
Сергей Шишкарев оказался фигурантом расследования в ОАЭ Бизнес, 11 янв, 23:55
Зеленский призвал Европу передать Украине ракеты для ПВО Политика, 11 янв, 23:49
Минобороны Британии раскрыло детали проекта разработки ракет для Украины Политика, 11 янв, 23:42
В аэропорту Геленджика ввели ограничения на полеты Политика, 11 янв, 23:28
Умерла одна из старейших россиянок Нафиза Жарылгапова Общество, 11 янв, 22:51
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Власти США не предоставили нефтекомпаниям гарантии в Венесуэле Политика, 11 янв, 22:39
Наследник шаха Ирана заявил о готовности вернуться в страну Политика, 11 янв, 22:33
«Манчестер Юнайтед» впервые за 44 года вылетел на старте обоих Кубков Спорт, 11 янв, 22:04
«Реал» включил Мбаппе в запас на финал Суперкубка Испании Спорт, 11 янв, 21:46
Москвичей предупредили о 30-градусных морозах во второй половине января Город, 11 янв, 21:41
В Шереметьево отчитались о передаче владельцам более половины багажа Общество, 11 янв, 21:21
В Эстонии в набор для борьбы с суицидом у подростков включили спиннер Общество, 11 янв, 21:15