Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Петербурге открывается первый магазин нового бренда одежды

Сеть O’Stin откроет в Петербурге первый магазин нового бренда молодежной одежды
Магазин бренда Face code в Воронеже
Магазин бренда Face code в Воронеже (Фото: ТК «Арена»)

Сеть O’Stin выводит в Петербург свой новый бренд молодежной одежды Face code. Первый магазин сети площадью 400 кв. м откроется в ТРЦ «МЕГА Парнас» в октябре 2024 года, сообщила РБК Петербург директор бизнес-проекта «Молодежная одежда» компании O’Stin Юлия Масленникова. В дальнейшем компания планирует открыть в городе еще несколько магазинов аналогичного формата, но «точные даты и адреса пока в работе».

Первый магазин Face code начал работу в Воронеже в ТРК «Арена» в начале сентября. В Telegram-канале бренда также анонсировано открытие точек в Иркутске, Омске и Московской области.

О планах O’Stin по созданию нового бренда одежды стало известно в апреле 2024 года. Консультанты на рынке торговой недвижимости рассказали Shopper’s, что это будет бренд для молодежи от 15 до 25 лет, которые не носят одежду в классическом стиле. Всего в планах компании открыть 20 магазинов Face code в РФ.

Выделение молодежной одежды в отдельное направление бизнеса — новый тренд на российском рынке. Например, сеть магазинов Gloria Jeans создала собственный бренд молодежной одежды Ready! Steady! Go! Первые отдельные магазины новой марки открылись в мае этого года в Сочи, Казани и Волгограде. В планах компании открытие 100 магазинов Ready! Steady! Go! в РФ. Компания Factor, которая развивает сеть мужской и женской одежды Zolla, собирается запустить новый бренд Nice&Easy. Первые магазины новой сети появятся в марте 2025 года в российских городах-миллионниках, планируется открывать по 20 новых магазинов каждый сезон.

Сеть O’Stin начала работу в 2003 году. По данным 2ГИС, сейчас у компании 33 точки продаж в Петербурге. В целом сеть O’Stin насчитывает свыше 630 магазинов в России, Белоруссии, Армении, Казахстане, Кыргызстане и в Узбекистане. Бренд основали Владимир Фартушняк, Николай Фартушняк и Александр Михальский. Они также создали крупнейшую в России сеть спортивных товаров «Спортмастер».

По данным РБК Компании, выручка ООО «Остин» в 2023 году выросла на 7,6%, до 56 млрд руб., чистая прибыль снизилась на 36,8%, до 5,7 млрд руб. Эта компания на 100% принадлежит Fashion Solutions Limited из Гонконга. Торговую марку Face Code в январе 2024 года зарегистрировала в России сингапурская компания Modern style. Ей же принадлежат права на торговые марки O’Stin, O’Stin kids, O’Stin man, O’Stin studio и пр.

Повтор публикации от 16.09.2024

Ещё больше новостей — на канале РБК Петербург в Telegram

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 15 янв, 17:42
Попавшего в реанимацию сына баскетболиста ЦСКА выписали из больницы Спорт, 17:48
Машина скорой помощи подорвалась на мине «лепесток» в Херсонской области Общество, 17:46
Тимошенко заявила, что независимой Украине «осталось пять лет» Политика, 17:43
Зеленский заявил об отправке в США делегации для новых переговоров Политика, 17:40
NYT узнала о встрече директора ЦРУ с временным лидером Венесуэлы Политика, 17:33
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Названы главные факторы давления на рынок стрит-ретейла в 2026 году Недвижимость, 17:27
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
ВС счел, что брак с россиянином не препятствует выдворению из России Политика, 17:24
Чехия заявила о готовности поставить Киеву самолеты для борьбы с дронами Политика, 17:23
В Белоруссии появятся криптобанки. Что это значит Крипто, 17:22
Впервые за 25 лет футболист «Лидс» стал игроком месяца в АПЛ Спорт, 17:13
Минюст объявил иноагентами американиста Куриллу и проект «Люди Байкала» Политика, 17:07
В аэропорту Саратова сняли ограничения на полеты Политика, 17:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00