Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

«Силовые машины» прокомментировали слухи об активах Siemens

Фото: Холявчук Светлана/PhotoXPress.ru
Фото: Холявчук Светлана/PhotoXPress.ru

В АО «Силовые машины» не подтвердили информацию о получении активов немецкой компании Siemens, которая объявила об уходе из России. Об этом РБК Петербург сообщили в пресс-службе АО. Ранее в СМИ появилась информация о том, что активы Siemens в Петербурге, в частности совместное предприятие «Сименс технологии газовых турбин» (СТГТ) с заводом по производству турбин в Горелово, достанутся «Силовым машинам».

«Информация о переходе «Силовым машинам», как миноритарному акционеру, активов «Сименс технологии газовых турбин» не соответствует действительности. Компания планирует в ближайшем будущем провести консультации с немецкими партнерами по СП с учетом потребности в сервисной поддержке газовых турбин, находящихся в эксплуатации», — сообщили РБК Петербург в пресс-службе «Силовых машин».

По данным информационной системы СПАРК, ООО «Сименс технологии газовых турбин» является дочерней компании немецкой Siemens AG. Компания имеет завод в промзоне Горелово Ленинградской области, на котором производятся газовые турбины.

Siemens работала в России с 1852 года. Компания поставляла в страну медицинское оборудование, продукцию для железнодорожной отрасли, продукцию и технологии для энергетики, системы промышленной автоматизации, бытовую технику. В начале марта компания сообщила о прекращении поставок в Россию всей продукции и приостановке работы всех новых бизнес-проектов из-за ситуации вокруг Украины и санкций. Позже Siemens объявила, что уже начала «процедуры по прекращению своей производственной деятельности и всей деловой активности» в России.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 18:09
МИД Польши заявил о повреждении консульства в Одессе Политика, 20:27
Как устроена власть в Иране и кто за что отвечает База знаний, 20:24
В Таганроге при атаке дронов погибла женщина Политика, 20:19
Нефть выросла до максимума с октября на фоне заявлений Трампа про Иран Инвестиции, 20:14
Власти Казахстана заявили о «серьезном инциденте» с самолетом «Победы» Общество, 20:07
Сырский рассказал генералу США о сложной для ВСУ ситуации на фронте Политика, 19:55
Захарова назвала «залог провала зловещих планов Запада» против Ирана Политика, 19:53
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В кузбасской больнице после смертей младенцев сменили главврача Общество, 19:51
Баринов после ухода из «Локомотива» в ЦСКА заявил, что он не Иуда Спорт, 19:47
Трамп отменил встречи с властями Ирана. Что известно о протестах в стране Политика, 19:46
МИД рекомендовал россиянам в Иране соблюдать меры предосторожности Политика, 19:45
Дзюба фразой о «нашем менталитете» оценил назначение Карседо в «Спартак» Спорт, 19:34
Билл и Хиллари Клинтон отказались давать показания по делу Эпштейна Политика, 19:32
Минэнерго Казахстана подтвердило атаку на два танкера в Черном море Политика, 19:26