Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Стрельба на Думской: чемпионы мира по боксу попали за решетку

В Санкт-Петербурге семеро подозреваемых в стрельбе на Думской улице, которая произошла 21 сентября, взяты под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Фото: РБК
Фото: РБК

В Санкт-Петербурге семеро подозреваемых в стрельбе на Думской улице, которая произошла 21 сентября, взяты под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Задержание проходило в минувшие выходные при поддержке бойцов ОМОН и СОБР. Все граждане РФ 1982-1988 годов рождения, уроженцы одной из российских республик. Задержания проводились по местам проживания и работы подозреваемых. Для того, чтобы попасть в помещения, полицейским пришлось взламывать входные двери, а в одну из квартир сотрудники спецназа проникли через окно. Некоторые из подозреваемых попытались оказать полиции сопротивление. По данным СМИ, трое из задержанных - профессиональные спортсмены, чемпионы мира и Европы по боевым искусствам.

Двое граждан были блокированы и задержаны в автомобиле во время передвижения по городу.

У подозреваемых изъяты два травматических пистолета, две бейсбольные биты, одна резиновая дубинка, 25 травматических патронов, 5 наручников, литература с признаками экстремизма.

В ночь на 21 сентября в центре города на пересечении улиц Ломоносова и Думской (возле ночного клуба) произошла драка, окончившаяся стрельбой. В отношении участников перестрелки возбудили уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса (хулиганство).

Как позже пояснил заместитель начальника Главного управления Министерства внутренних дел РФ по Петербургу и Ленобласти Константин Власов, перестрелка в центре Петербурга стала результатом более раннего конфликта между сотрудниками ночного клуба и некоторыми посетителями.

"Установлено, что еще 19 сентября произошел конфликт между сотрудниками бара и предположительно представителями Северо-Кавказского региона", - отметил К.Власов. Однако, сотрудники бара информацию об инциденте не передали в полицию, что не позволило предпринять упреждающих мер.

Спустя два дня, 21 сентября, около 0:35 мск группа лиц (численностью от 20 до 25 человек) напала на сотрудников бара. Трое из них произвели выстрелы в сторону работников заведения из пневматического и травматического оружия. После того, как сотрудники бара открыли ответный огонь из травматического оружия, нападавшие скрылись.

В результате инцидента пострадал один посетитель клуба - мужчина 21 года, он получил ранение правого бедра.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Валиева и Кондратюк заняли последнее место на ЧР по прыжкам в дуэтах Спорт, 18:08
На Украине и в Молдавии ухудшился интернет на фоне блэкаута Политика, 18:07
Взрывы произошли в двух иранских городах Политика, 18:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Всемирная федерация тхэквондо допустила россиян до соревнований с флагом Спорт, 17:55
Обломки беспилотников повредили окна жилых домов в Курске Политика, 17:51
В римской базилике после реставрации нашли ангела, похожего на Мелони Общество, 17:44
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Погибшего в Турции пловца Свечникова похоронили в Подмосковье Общество, 17:39
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
В Москве и Петербурге откроются визовые центры Японии Политика, 17:36
Трусова назвала большим шагом выступление на чемпионате России по прыжкам Спорт, 17:32
В США вновь прошли массовые протесты после убийств в Миннесоте. Видео Политика, 17:28
В конце февраля у россиян будет сокращенная рабочая неделя Общество, 17:14
Маск рассказал об отказе от приглашений Эпштейна посетить его остров Политика, 17:08