Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Количество жертв ДТП в Петербурге вновь выросло

В минувшем году в автомобильных авариях, произошедших в Санкт-Петербурге, погибло 706 человек, среди них - 13 детей. Такие данные 15 января на заседании городского правительства привела губернатор города Валентина Матвиенко.
Количество жертв ДТП в Петербурге вновь выросло

В минувшем году в автомобильных авариях, произошедших в Санкт-Петербурге, погибло 706 человек, среди них - 13 детей. Такие данные 15 января на заседании городского правительства привела губернатор города Валентина Матвиенко.

Она также сообщила, что в городе на Неве количество дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали люди, в 2007г. возросло на 3% по сравнению с аналогичными показателями годом ранее.

Как отметил начальник управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области Сергей Бугров, тенденция роста количества ДТП с пострадавшими сохранится и в 2008г. По его мнению, одной из причин сложившейся ситуации на дорогах города является увеличение количества автотранспорта в Северной столице. С.Бугров сообщил, что только в 2007г. число транспортных средств в Петербурге возросло более, чем на 130 тыс. единиц, из них 75-80% составил личный автотранспорт.

В целом по России с января по октябрь 2007г. в результате ДТП погибли 27 тыс. 289 человек, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период предшествовавшего года. Число раненых выросло на 3,6%, составив 243 тыс. 77 человек.

Всего за 10 месяцев прошлого года в России произошло 193 тыс. 973 ДТП (рост на 3,6%). Коэффициент тяжести последствий (число погибших в расчете на 100 пострадавших) составил 10,1. В среднем в расчете на 10 тыс. единиц транспортных средств было совершено 54 дорожно-транспортных происшествия. Из каждых 100 тыс. граждан в ДТП пострадали в среднем 190 человек.

Основная часть (71,4%) ДТП происходит на улицах населенных пунктов, тяжесть их последствий составила 7 погибших из 100 пострадавших. Тяжесть последствий ДТП на загородных автомобильных дорогах существенно выше - 16 из 100 раненных.

Стоит отметить, что за последние 10 лет в результате ДТП в России погибли 315 тыс. человек, получили увечья около 2 млн граждан. При этом около 40% погибших - пешеходы. Одной из главных причин смертности водителей в результате ДТП является непристегнутый ремень безопасности, отмечают специалисты.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 декабря
EUR ЦБ: 92,94 (+1,56)
Инвестиции, 09:10
Курс доллара на 12 декабря
USD ЦБ: 79,34 (+1,44)
Инвестиции, 09:10
Банк России подаст иск к Euroclear в российский суд Политика, 09:33
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Путин оценил выполнение ООН своей миссии словом «достойно» Политика, 09:23
Замедление неизбежно: какие IT-проекты выживут в 2026 годуПодписка на РБК, 09:21
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
В Шереметьево ограничили полеты на фоне атаки дронов Политика, 09:17
ЦБ заявил о «безусловном оспаривании» решений ЕС по активам России Экономика, 09:14
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Силы ПВО сбили восемь летевших на Москву беспилотников Политика, 09:14
4 отрасли, где применяются большие языковые модели РБК и GigaChat, 09:00
У покупателя производства Lipton и «Беседы» в России сменился совладелец Бизнес, 09:00
Зачем компании заводить корпоративный ИИ, если есть ChatGPTПодписка на РБК, 08:55
Пашинян опубликовал видео велопрогулки по Москве Город, 08:54
ЦБ отозвал лицензию у банка из третьей сотни Финансы, 08:44
В Минске сообщили о работе с Россией над новыми видами вооружения Политика, 08:40