Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Четверть россиян мечтают работать в "Газпроме"

Наиболее привлекательной компанией-работодателем для россиян является "Газпром" - там хотят работать 23% граждан. Далее следуют "Роснефть" и ЛУКОЙЛ, выяснили специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Четверть россиян мечтают работать в "Газпроме"

Наиболее привлекательной компанией-работодателем для россиян является Газпром - там хотят работать 23% граждан. Далее следуют "Роснефть" и ЛУКОЙЛ, выяснили специалисты Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Социологи провели исследование, целью которого являлось узнать, какие характеристики важны для россиян при выборе компании-работодателя и какие из крупнейших отечественных компаний они считают наиболее соответствующими этим параметрам.

Помимо "Газпрома" и нефтяных компаний, респонденты также выделили Сбербанк, "Сургутнефтегаз", структуры бывшего РАО ЕЭС. Затем идут ОАО "Российские железные дороги", ТНК-BP, "Северсталь" и "Норильский никель".

Наиболее важными характеристиками при поступлении на работу, отмечается в исследовании ВЦИОМ, оказались "хорошая заработная плата" (этот показатель набрал 5,81 балла из 6 возможных), а также "полное и своевременное выполнение компанией своих обещаний" (5,53 балла).

Далее в порядке убывания расположились "уверенность в том, что изменений к худшему не случится" (5,45 балла), "открытость, честность и бесконфликтность в отношениях между сотрудниками" (5,39 балла), "удобный график, комфорт" (5,38 балла). Далее следуют "социальный пакет" (5,33 балла), "хороший психологический климат в коллективе" (5,3 балла), "взаимовыручка и поддержка между сотрудниками" (5,27 балла).

Такие характеристики, как "забота о здоровье и безопасности сотрудников" и "возможность применить профессиональные знания", получили по 5,27 балла. Самой маловажной была названа "эффективность управления в компании" (5,13 балла).

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проводился с марта по август 2008г., были опрошены 1 тыс. человек в 140 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 января
EUR ЦБ: 90,47 (-0,51)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
Курс доллара на 31 января
USD ЦБ: 75,73 (-0,29)
Инвестиции, 30 янв, 17:52
В римской базилике после реставрации нашли ангела, похожего на Мелони Общество, 17:44
Погибшего в Турции пловца Свечникова похоронили в Подмосковье Общество, 17:39
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
В Москве и Петербурге откроются визовые центры Японии Политика, 17:36
Трусова назвала большим шагом выступление на чемпионате России по прыжкам Спорт, 17:32
В США вновь прошли массовые протесты после убийств в Миннесоте. Видео Политика, 17:28
В конце февраля у россиян будет сокращенная рабочая неделя Общество, 17:14
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Маск рассказал об отказе от приглашений Эпштейна посетить его остров Политика, 17:08
Пять мировых адресов силы: где живут миллиардеры РБК и Reef Residence, 17:05
Лидер КХЛ нанес минскому «Динамо» третье подряд поражение Спорт, 16:51
В Мурманской области полностью вернули электричество после аварии Общество, 16:46
Дмитриев отправился на переговоры с американской делегацией Политика, 16:44
Продюсер «Брата» назвал «Буратино» сильной и взрослой картиной Технологии и медиа, 16:37
Кабмин утвердил обследования для выявления признаков раннего старения Общество, 16:36