Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Компании в кризис выходят на новые рынки*

На правах рекламы.

Как отразился кризис на многих российских компаниях, мы уже видим: большое число фирм-банкротов, постоянно возрастающий процент сотрудников, которые попали под сокращение, низкий уровень прибыли и небольшая выручка, если не сказать, полное ее отсутствие. Теперь главный вопрос, который стоит перед руководителями организаций: куда двигаться дальше?

Как уверяют экономисты, кризис - не приговор для бизнеса. Это время для расширения возможностей и шанс начать бизнес «с нуля» и на новом рынке. Сложная экономическая ситуация рано или поздно закончится, а компании, которые рискнули, будут продолжать расти и развиваться в своей отрасли. Так после кризиса 1998 года появился Яндекс, в 2008 году – Avito.

Те организации, которые выбирают для себя новые рынки, рассматривают различные варианты для привлечения клиентов: переход на узкоспециализированные сегменты; увеличение ассортиментной линейки товаров и услуг; выбор перспективных регионов и расширение географии присутствия.

Планомерный выход на новые рынки

Развитие бизнеса в новых городах является для любой компании сложной задачей, которая в условиях экономического кризиса становится еще более рискованной и дорогостоящей. По мнению экспертов, 90% новых компаний закрывается в первый год своего существования. Часто это происходит именно потому, что предприниматели заранее не оценили спрос на предоставляемые товары и услуги.

Сегодня одним из инструментов для исследования и анализа новых сегментов и возможных рынков сбыта является виртуальный офис. Такой формат ведения бизнеса позволяет компаниям удаленно познакомиться с потенциальными клиентами и наладить диалог с региональными партнерами и контрагентами посредством интернет-телефонии.

Все, что требуется для создания виртуального офиса, - это современная АТС и виртуальный номер. Довольно часто компании, которые стремятся увеличить телефонный трафик и число потенциальных клиентов из регионов, предпочитают подключать телефонные номера в федеральном коде 8-800. Звонить на такие номера можно бесплатно из любого города России, при этом номер не привязан к определенному адресу компании. Следовательно, и принимать вызовы, которые приходят на этот номер, можно в любом населенном пункте.

Довольно часто «облака» используют для создания территориально распределенных колл-центров. Своим опытом работы с виртуальными телеком-решениями делится Иванов Иван, генеральный директор UPSTUDY.RU: «На базе номера 8-800 и АТС «Телфин.Офис» мы запустили многоканальный контактный центр. Нам удалось увеличить число звонков из других регионов, при этом мы обеспечили прием всех входящих вызовов и их автоматическое равномерное распределение по специалистам нашего центра».

Компании в кризис выходят на новые рынки*

Если компания планирует развиваться в определенном городе, альтернативой для номера 8-800 может быть городской телефонный номер. Данный вариант коммуникаций с клиентами является более экономичным для организаций. «Мы сэкономили на номере 8-800, вместо него мы арендовали региональные телефонные номера. Экономия больше, чем в 10 раз», - комментирует Илья Козлов, технический директор Викимарт.

Компании в кризис выходят на новые рынки*

Городские номера в помощь бизнесу

Городской телефонный номер - это дополнительная возможность для компании начать работать в городе наравне с местными фирмами. Не надо искать региональных партнеров и представителей, нет необходимости вкладывать средства в аренду офиса, достаточно подключить городской номер и АТС, чтобы вести коммуникации удаленно. Все звонки принимаются и фиксируются, разговоры записываются.

При выходе в новый регион и подключении виртуального городского номера, не надо отказываться от других телефонных номеров. Все они могут быть заведены на одну виртуальную АТС. Так будет удобно принимать звонки с единого телефона, при этом использовать можно не только стационарный, но и мобильный, программный или IP-телефон. Таким образом, сотрудники компании не забывают своих постоянных клиентов и начинают работу с заказчиками из других городов.

Облачные технологии помогают не только телефонизировать офисы, но и решать новые бизнес-задачи. При этом «облака» не были бы сегодня столь актуальными, если бы они не являлись экономически выгодными. Так средняя стоимость подключения городского номера составляет 1000 рублей, виртуальной АТС - 2000 рублей. Иногда их можно подключить в комплексе на выгодных условиях.

В мире есть много примеров, когда небольшие компании, которые начали свой бизнес во время кризиса, превращались в корпорации с колоссальными оборотами. Например, Microsoft и Apple были созданы в сложный экономический период. В современных реалиях для успешного старта смелости недостаточно. Необходимо изучить новые рынки, их потенциал и возможный спрос. И, самое главное, сделать это оперативно и с минимальными инвестициями.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Почему все больше инвесторов не пугаются трех букв — ГЧП Отрасли, 14:59
OTP Bank не получал от ЕЦБ требований по сокращению бизнеса в России Финансы, 14:59
Приток капитала в биткоин-ETF от BlackRock иссяк. Что происходит на рынке Крипто, 14:58
NYT назвала число ракет ATACMS, секретно переданных Украине Политика, 14:54
Министр обратил внимание на возможности россиянок в декрете работать Экономика, 14:51
Geely впервые показала будущего конкурента Lixiang L9 Авто, 14:49
Экс-замминистра культуры получила семь лет из-за музея мороженого Общество, 14:45
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Элитная аренда в Москве подорожала до нового максимума на фоне ажиотажа Недвижимость, 14:39
Российские военные уничтожили РСЗО Vampire и HIMARS Политика, 14:39
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Спорт, 14:36
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12