Власти РФ разработали новый план выхода из кризиса
Федеральные власти разработали новый антикризисный план, который будет представлен на заседании правительства РФ 19 марта. Об этом в пятницу сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов на заседании Совета законодателей РФ. "Документ уже в настоящее время готов, мы его доработаем в ближайшие дни и на заседании правительства этот документ представим", - сказал И.Шувалов.
По его словам, антикризисный план, который будет являться приложением к новому бюджету на 2009 год, правительство намерено обсуждать публично, с участием общественных организаций и экспертов.
"Мы попытаемся эту работу не растягивать, провести в течение нескольких недель", - добавил зампред главы правительства РФ. Также И.Шувалов сообщил, что на следующей неделе будут рассмотрены поправки в федеральный бюджет на текущий год.
Напомним, в четверг премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что общий объем антикризисных мер, принимаемых правительством России и Центробанком, достигнет 12% ВВП. "У нас только меры правительства - на 4,5% ВВП, а если присовокупить действия ЦБ, то антикризисный пакет потянет на 12% ВВП", - пояснил В.Путин.
Он подчеркнул, что правительство не намерено сокращать объем социальных обязательств, несмотря ни на какие кризисные явления.