В Петербурге молодожёны попали в полицию из-за подарка подруги невесты
Стрельба из окон свадебного кортежа обернулась для молодоженов из Петербурга визитом в полицейский участок. Как сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Петербургу и Ленобласти, по факту стрельбы возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство).
Сообщение о том, что у одного из домов по улице Парковой в Петергофе из проезжающего автомобиля Infiniti стреляли из пистолета, поступило в полицию днём 10 августа. По украшениям очевидцы поняли, что автомобиль являлся участником свадебного кортежа. На место выехали наряды патрульно-постовой службы и ГИБДД Петродворцового района.
«По горячим следам» у дома 1 по Торговой площади в Петергофе правоохранители остановили машину. По подозрению в стрельбе был задержан 23-летний житель Петергофа, у которого был изъят и отправлен на экспертизу «предмет, похожий на сигнальный пистолет», отчитались в главке.
Судя по видео, которое опубликовала пресс-служба полиции, стрелок оказался женихом. Вместе с невестой, родными и гостями они оказались в полиции. В ходе разговора с правоохранителями молодой человек сказал, что сделал три выстрела из пистолета, который ему передала подруга невесты. При этом на вопрос о том, зачем стрелял, он ответить не смог. В рамках уголовного дела молодой человек задержан на двое суток.