Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Санкт-Петербург и область⁠,
0

"Балтрос" продает свой домостроительный комбинат

В Санкт-Петербурге на продажу выставлена недвижимость производственного домостроительного комбината ООО "ДСК "Славянский" (входит в ГК "Балтрос"). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Российского аукционного дама (РАД). "Славянский" - петербургское предприятие по производству каркасно-панельных домов.
Фото: РБК
Фото: РБК

В Санкт-Петербурге на продажу выставлена недвижимость производственного домостроительного комбината ООО "ДСК "Славянский" (входит в ГК "Балтрос"). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Российского аукционного дама (РАД). "Славянский" - петербургское предприятие по производству каркасно-панельных домов.

В состав лота входит земельный участок площадью 5 га и пять нежилых построек общей площадью 22,5 тыс. кв. м на Автомобильной улице в Пушкине. Цена объекта – 1 млрд руб.

Объект расположен в 30 км от центра Петербурга, в 12 км от КАД и 10 км от аэропорта Пулково. Рядом проходят две крупные трассы: М-10 (Московское направление) и Р-23 (направление на Псков-Прибалтику-Европу). Площадка обеспечена инженерными сетями и ресурсами, есть действующий подъездной путь, территория комплекса асфальтирована.

Как говорит начальник департамента по работе с частными собственниками РАД Дмитрий Альтбрегин, собственник ДСК также готов рассмотреть вариант продажи производственного оборудования, что позволит новому владельцу продолжить производство домокомплектов на данной территории.

На участке также можно разместить объекты производства пищевых продуктов, машин и оборудования, использовать его под предприятия информационно-телекоммуникационного сектора.

ДСК "Славянский" - одно из крупнейших в России предприятий по производству каркасно-панельных домов. Мощности комбината позволяют выпускать более 200 тыс. кв. м жилья в год (1,5-2 тыс. домов в год, в зависимости от проектов домов) с готовностью домокомплекта 90%. Завод ориентирован как на производство серийных домов, так и на выпуск домов по индивидуальным проектам.

О закрытии предприятия стало известно осенью прошлого года. После того, как масштабный проект "Балтроса" -"Славянка" (реализуется в Пушкинском районе) - вышел на финальную стадию, руководство компании заявило, что в ближайшее время сконцентрирует все усилия на жилом районе "Новая Ижора", где технология строительства жилья будет изменена – новые дома планируется возводить исключительно из кирпича. Об этом писал "Квадрат.ру". Именно поэтому компания приняла решение закрыть ДСК "Славянский": с завершением проекта "Славянка" содержать его для ГК стало нерентабельно.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 19 дек, 17:50
Зеленский анонсировал кадровые изменения в областных администрациях Политика, 23:19
«Барселона» завершила 2025 год на первом месте в чемпионате Испании Спорт, 23:02
Уиткофф оценил переговоры в Майами Политика, 22:59
Борцы устроили массовую потасовку на соревнованиях в Крыму Спорт, 22:37
Рютте назвал нарушение мира поводом для отправки войск ЕС на Украину Политика, 22:36
Дмитриев прокомментировал итоги переговоров с США в Майами Политика, 22:34
Песков ответил, напрягается ли он, когда Путину хаотично задают вопросы Политика, 22:26
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
В Запорожье без света остались более 10 тыс. абонентов Политика, 22:06
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Аэропорт Геленджика приостановил полеты Политика, 21:40
В Подмосковье погиб бизнесмен Виктор Аверин Общество, 21:38
В Ростовской области проверят сообщения о гибели животных в приюте Общество, 21:30
Туктамышева провела последнее выступление на официальных турнирах Спорт, 21:29
Россия изучит сигналы от Европы и Киева по итогам переговоров в Майами Политика, 21:24