Санкт-Петербург и область ,
0

Сборная России неудачно стартовала на Евро-2008

Сборная России неудачно стартовала на чемпионате Европы по футболу. В первом матче наша команда уступила испанцам со счетом 1-4.

В начале первого тайма матча, который проходил на стадионе "Ной Тиволи" в Инсбруке, россияне, которых поддерживали несколько тысяч преданных болельщиков, ни в чем не уступали именитым соперникам. Однако первыми все же забили испанцы. На 20-й минуте нападающий Давид Вилья использовал ошибку российских защитников и открыл счет – 1-0.

Наша команда могла дважды свести преимущество соперников на нет, однако сначала Константин Зырянов из выгодного положения попал в штангу, а затем Роман Павлюченко из-за пределов штрафной направил мяч в перекладину.

Испанцы же перед перерывом провели быструю контратаку, которую вновь завершил Вилья – 2-0.

Во втором тайме испанская сборная владела большим преимуществом. Россияне, физическая готовность которых оставляла желать лучшего, никак не могли зацепиться за мяч и в итоге позволили Давиду Вилье забить третий мяч.

Доведя результат до крупного, испанцы немного успокоились и позволили российским футболистам провести несколько опасных атак. За 5 минут до конца одну из них точным ударом с близкого расстояния завершил нападающий Роман Павлюченко.

Россияне попытались развить успех, однако в ответ получили быструю контратаку, которую ударом по пустым воротам завершил Сеск Фабрегас – 4-1.

На групповом этапе сборной России предстоит провести еще две игры – 14 июня против команды Греции и 18 июня против Швеции. Пока для нашей команды еще ничего не потеряно, но теперь подопечным Хиддинка просто необходимо в каждом матче играть на победу.

В четвертьфинал выходят по две лучшие сборные из каждой группы.