Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенитовцы" уверены в выходе в полуфинал Кубка УЕФА

Игроки петербургского ФК "Зенит" не сомневаются, что команде удастся выйти в полуфинал Кубка УЕФА. Уверенность футболистов подкрепляется победой над немецким "Байером" в первой игре четвертьфинала с разгромным счетом 4:1. Ответный матч на "Петровском" состоится 10 апреля.
"Зенитовцы" уверены в выходе в полуфинал Кубка УЕФА

Игроки петербургского ФК "Зенит" не сомневаются, что команде удастся выйти в полуфинал Кубка УЕФА. Уверенность футболистов подкрепляется победой над немецким "Байером" в первой игре четвертьфинала с разгромным счетом 4:1. Ответный матч на "Петровском" состоится 10 апреля.

Полузащитник клуба с берегов Невы Радек Ширл считает шансы "Байера" завершить поединок с достаточным счетом для выхода в следующий круг турнира призрачными: по его мнению, они составляют меньше одного процента. "Даже не знаю, что должно случиться, чтобы мы не попали в полуфинал. Только если недруги накормят нас снотворным", - заявил Ширл в интервью изданию "Советский спорт".

Игрок "Зенита" заметил, что в полуфинале предпочел бы встретиться с немецкой же "Баварией", а не с дебютантом Кубка УЕФА испанским "Хетафе". Напомним, победитель этой пары, согласно жеребьевке, станет соперником сильнейшего в паре "Зенит" – "Байер". "Испанский клуб для нас – что "Зенит" для Европы – темная лошадка: не знаешь, чего ожидать", - пояснил Ширл. "Но думаю, что немцы все-таки одолеют "Хетафе", - добавил он. "Это и хорошо: "Зенит" в последнее время настолько высоко поднял свою планку, что лично мне не терпится посмотреть, чего мы стоим на фоне топ-клуба типа "Баварии", - сказал чешский хавбек "Зенита".

Между тем, в игре 1/4 финала Кубка УЕФА в Петербурге, скорее всего, не смогут принять участие игроки "Байера" Кастро, Ролфес, Кисслинг и получивший травму Барнетта. Зато уже с первых минут матча на поле может появиться россиянин Дмитрий Булыкин, который неделю назад подписал новый однолетний контракт с немецким клубом.

Что касается "Зенита", в ближайшем матче не сможет сыграть корейский защитник клуба Ким Донг Джин – на тренировке во вторник он повредил мышцы ноги. Напомним, что за день до этого еще один игрок обороны – едва оправившийся после серьезной травмы бельгиец Николас Ломбертс – получил новое повреждение, из-за которого он выбыл из строя по меньшей мере на полгода. Зато в заявку клуба на ответный матч с "Байером" может попасть аргентинский легионер "Зенита": нападающий Алехандро Домингес уже присоединился к тренировкам в общей группе.

Поединок между "Зенитом" и "Байером" доверено обслуживать испанской бригаде судей во главе с Мануэлем Мехуто-Гонсалесом. Помощники главного арбитра – Хуан-Карлос Юсте-Хименес и Хесус Кальво-Гвадамуро.

Стоит отметить, что российский клуб стал одним из фаворитов еврокубка в глазах не только болельщиков и специалистов, но и букмекеров. Коэффициент на победу "Зенита" в авторитетной британской конторе William Hill равен 5 к 1. Выше оцениваются только шансы "Баварии" (2 к 1).

Напомним, что высшим достижением ФК "Зенит" в Кубке УЕФА был выход в четвертьфинал в сезоне 2005/2006. Наставником "Зенита" тогда был Властимил Петржела. Крупнейшей победой команды с берегов Невы в еврокубке стал разгром футбольного клуба "Энкамп" из Андорры со счетом 8:0 – это случилось в августе 2002 года.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 16:31
Курс юаня упал ниже ₽12,5 впервые с 6 марта Инвестиции, 17:39
«Связанного с ЧВК «Вагнер» британца обвинили в организации поджогов Политика, 17:35
В Госдуму перевнесут законопроект о легализации майнинга Финансы, 17:32
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Спорт, 17:29
Почему за e-commerce будущее торговли и как это будущее не упустить Отрасли, 17:25
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Спорт, 17:14
Местные жители помогли задержать убивших семерых в Херсонской области Общество, 17:13
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Движение «Я/Мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских Политика, 17:13
Набиуллина допустила падение доли льготной ипотеки до 20-30% Недвижимость, 17:01
Суд приостановил корпоративные права кипрской Demanor в УК «Азбуки вкуса» Бизнес, 16:59
Индикатор дохода майнинга биткоина приблизился к историческому минимуму Крипто, 16:39
Минфин Бельгии отказался признать силу указа Путина об обмене активами Инвестиции, 16:35
Блинкен пригрозил Китаю санкциями за «укрепление ОПК» России Политика, 16:35
Мать погибшего на военной операции не получила деньги из-за отца в ВСУ Политика, 16:30