сформировать наследство

Санкт-Петербург и область ,
0

"Зенит" уступил "Марселю"

Петербургский футбольный клуб "Зенит" в матче 1/8 Кубка УЕФА уступил клубу "Олимпик" (Марсель, Франция) со счетом 1:3. У французов голы забили Сиссе, который отличился дважды, на 37-й и 55-й минутах, и Ньянг (48-я минута). Гол престижа на 82-й минуте забил "зенитовец" Андрей Аршавин.

Уже в начале игры марсельские футболисты начали прессинговать. Однако первые полчаса "Зенит" смотрелся достойно. К тому же питерцам в течение всего матча благоволила фортуна, посылая мячи в штангу.

На 37-й минуте удача отвернулась от россиян, и капитан "Марселя" вколотил мяч в ворота "Зенита" с линии штрафной. Второй и третий мячи в ворота петербургского клуба были забиты уже после перерыва, но задолго до напрашивавшейся замены явно не вписавшегося в игру Фернандо Риксена.

Вместо голландца на 69-й минуте вышел Игорь Денисов, а спустя 11 минут опытный Владислав Радимов сменил новичка "Зенита" Виктора Файзулина. Именно после этого А.Аршавин дал питерской команде и ее болельщикам надежду на выход в 1/4 финала, забив единственный гол в гостях.

Бесспорно, на результате игры сказалась дисквалификация двух игроков и тренера ФК "Зенит", а также травма бельгийского защитника Николаса Ломбертса. Ни вышедший на поле в качестве защитника Александр Горшков, ни Анатолий Тимощук, пытавшийся закрывать "дыры" в "зенитовской" обороне, не смогли противостоять мощной и скоростной атаке "Марселя".

Хочется надеяться, что по крайней мере летом, когда в российской премьер-лиге вновь распахнется трансферное окно, владелец петербургского клуба не поскупится и приобретет новых игроков - в первую очередь, защитников, способных заменить проданных "Зенитом" Мартина Шкртела и Эрика Хагена.