«Аэрофлот» открыл в Пулково стойку для многодетных семей

PhotoXPress.ru

Фото: PhotoXPress.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

«Аэрофлот» открыл стойку для многодетных семей в петербургском аэропорту Пулково.

Как сообщает пресс-служба перевозчика, воспользоваться стойкой № 41 на внутренних рейсах могут пассажиры с тремя и более детьми, из которых хотя бы один ребенок младше 12 лет. На новой стойке сотрудники авиакомпании помогут, в частности, сдать багаж, оформить детскую коляску до борта и получить посадочные талоны.

Также по правилам авиакомпании многодетным пассажирам, которые путешествуют с тремя и более детьми, доступны приоритетный проход на предполетном досмотре и приоритетная посадка в самолет на стойке для бизнес-класса/SkyPriority.

Первая стойка Аэрофлота для многодетных была открыта в апреле 2026 года в базовом аэропорту Шереметьево. За шесть месяцев новым сервисом воспользовались 4,4 тыс. многодетных семей — это 21,9 тыс. пассажиров.

Как отмечает пресс-служба, пилотный проект по внедрению отдельной стойки — «часть клиентоцентричного подхода к обслуживанию многодетных». «Аэрофлот» намерен постепенно внедрять стойки обслуживания для многодетных и в других аэропортах. В ближайшее время стойка появится в Красноярске.

Ранее «Аэрофлот» рассказал о результатах исследования инфраструктуры российских аэропортов по критериям семейноцентричности. Пулково вошел в топ-3 воздушных гаваней с пассажиропотоком более 10 млн в год, которые удобны для путешествий с детьми.

Ещё больше новостей — на каналах РБК Петербург в Telegram и в Max