Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

В Финляндии закрываются магазины и ларьки

В Финляндии наблюдается снижение объемов торговли. Как сообщает портал yle.fi, это приводит к закрытию магазинов. Так, в период с января по апрель 2013г. закрылось 13 % торговых предприятий.
Фото: РБК
Фото: РБК

В Финляндии наблюдается снижение объемов торговли. Как сообщает портал yle.fi, это приводит к закрытию магазинов. Так, в период с января по апрель 2013г. закрылось 13 % торговых предприятий.

Самый большой удар пришелся по магазинам розничной торговли, там свою деятельность прекратили 16 % предприятий.

При этом, как отмечает портал yle.fi, со ссылкой на прогноз Федерации финской торговли, оборот розничной торговли в этом году сократится на 4 %, а в сфере торговли автомобилями падение может достигнуть и 13 %.

Особенно трудно приходится небольшим специализированным магазинам. Они теряют свои позиции под натиском зарубежных интернет-магазинов.

Сокращение объемов продаж приводит к попыткам крупных предприятий повысить конкурентноспособность и рентабельность производства за счет непопулярных мер. Так, машиностроительный концерн Metso объявил о начале переговоров по сокращению персонала. Всего в Финляндии работы могут лишиться 750 работников пердприятия. Кроме того, могут быть закрыты и некоторые производства.

По данным портала Yle.fi, концерн добивается экономии в 50 млн евро. Меры коснутся подразделений по производству оборудования для бумажной промышленности и энергопроизводства. Следует отметить, что в этом году Metso уже несколько раз сокращал персонал.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 17:27
В «Газель» с погибшими подростками въехал оторвавшийся модульный дом Общество, 18:02
Минюст внес в список нежелательных фонд поддержки женщин в СМИ Политика, 18:02
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00
Российский суд приговорил к 25 годам вербовавшего заключенных в ВСУ Политика, 17:59
«Локомотив» выбрал нового капитана вместо ушедшего в ЦСКА Баринова Спорт, 17:56
Обвиненного в изнасилованиях сына кронпринцессы Норвегии арестовали Общество, 17:52
В частном детском саду в Дагестане десять детей отравились угарным газом Общество, 17:50
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Какой ресторан выбрать: новый проект Раппопорта, турнедо Россини и саке Стиль, 17:50
Цены на газ в Европе упали на 14% за день Инвестиции, 17:46
Инфантино заявил, что ФИФА должна рассмотреть отмену отстранения России Спорт, 17:44
Лавров пообещал Кубе политическую и материальную помощь России Политика, 17:41
В Иране арестовали соавтора победившего в Каннах фильма Политика, 17:39
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
В России снизились средние ставки по ипотеке Недвижимость, 17:35