Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Россия разгромила Литву: вновь отличились игроки "Зенита"

Третий контрольный матч в рамках подготовки сборной России по футболу к Чемпионату Европы, который стартует на днях, завершился победой над Литвой с разгромным счетом – 4:1. И вновь отличились игроки петербургского "Зенита": голами отметились Андрей Аршавин и Константин Зырянов.
Россия разгромила Литву: вновь отличились игроки "Зенита"

Третий контрольный матч в рамках подготовки сборной России по футболу к Чемпионату Европы, который стартует на днях, завершился победой над Литвой с разгромным счетом – 4:1. И вновь отличились игроки петербургского "Зенита": голами отметились Андрей Аршавин и Константин Зырянов.

Стоит напомнить, что в первом товарищеском матче – со сборной Казахстана – россияне также разгромили соперника, но с еще большим счетом (6:0), а вторая игра – с Сербией – завершилась победой сборной России со счетом 2:1.

Если в первых двух контрольных поединках наставник сборной Гус Хиддинк выставлял практически неизменный состав и использовал одну и ту же тактику, то во время игры со сборной Литвы преподнес сюрпризы. В частности, место в воротах занял голкипер "Зенита" Вячеслав Малафеев, а среди атакующих полузащитников появился еще один игрок сине-бело-голубых – Андрей Аршавин.

В начале встречи игровое преимущество было на стороне сборной Литвы. И уже на 24-й минуте из-за ошибки центральных защитников российской команды оно вылилось в гол: мяч в сетку отправил Савенас. Впрочем, уже через десять минут россияне отыгрались: красивейший гол в дальнюю девятку забил Зырянов.

После перерыва российскую сборную вывел вперед экс-капитан команды, которого многие вообще не ожидали увидеть в ее составе, ведь из-за дисквалификации Аршавин будет вынужден пропустить первые два матча в рамках Евро-2008. После того, как Роману Павлюченко на 52-й минуте не удалось отправить мяч в сетку ворот соперника, "зенитовец", как это часто бывает, воспользовался ошибкой голкипера и удачно сыграл на добивании.

Павлюченко реабилитировался уже на 64-й минуте встречи, мощно и точно пробив по воротам – 3:1, а на 80-й преимущество россиян оформил Владимир Быстров, отправив мяч в ближайший к себе угол.

Несмотря на крупную победу, к "сборникам" осталась масса вопросов. В ходе встречи игроки много нервничали "на ровном месте", не всегда действовали слаженно и допустили массу грубых ошибок, особенно в обороне. Кроме того, во втором тайме капитан "Локомотива" Динияр Билялетдинов не смог пробить пенальти, а ведь по новым правилам это мастерство может понадобиться уже на групповом этапе Чемпионата Европы.

Напомним, Чемпионат Европы по футболу стартует уже 7 июня. Россиянам же, играющим в группе "Д", первый поединок предстоит 10 числа – соперником сборной России станет команда Испании. Во втором матче группового этапа России будет противостоять Греция (игра состоится 14 июня), в третьем – сборная Швеции (18 июня).

Как сообщалось ранее, в составе сборной России оказались сразу шесть футболистов петербургского "Зенита": помимо Малафеева, Зырянова и Аршавина, это игроки обороны Роман Широков (он принимал участие в матче с Литвой) и Александр Анюков, а также нападающий Павел Погребняк. Последний, напомним, сейчас восстанавливается после травмы, которую получил во время контрольной игры со сборной Сербии. Когда Погребняк сможет выйти на поле, пока неизвестно.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
В США арестовали разработчиков анонимного криптокошелька Samourai Wallet Крипто, 11:21
В инвестбанке «Синара» обновили оценки для бумаг технологического сектора Инвестиции, 11:15
Ракова рассказала об обучении педагогов колледжей работе с нейросетями Город, 11:11
Парковка на улицах Москвы будет бесплатной в майские праздники Авто, 11:09
Росфинмониторинг раскрыл детали финансирования теракта в «Крокусе» Политика, 11:08
Как цифровые технологии смогут трансформировать франчайзинг в России Отрасли, 11:07
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России Pro, 11:04
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
На заборе посольства Франции в Москве нарисовали черепа и кости Политика, 11:04
IT-компания «Светофор» сообщила о планах листинга «префов» на бирже СПВБ Инвестиции, 11:02
В Париже с мельницы кабаре «Мулен Руж» рухнули лопасти Общество, 10:58
Зачем предпринимателям регулярный внутренний аудит Отрасли, 10:52
МИД назвал военной целью России возможные ядерные объекты НАТО в Польше Политика, 10:50
Украинец пытался уплыть из страны на надувном матрасе. Видео Политика, 10:49
15 мая состоится форум «Технобудущее российского бизнеса» РБК Events, 10:47