Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Травмированный "зенитовец" оказался незаменим для сборной

Сборная России по футболу не станет искать замену форварду петербургского "Зенита" Павлу Погребняку, получившему травму во время одного из контрольных матчей. Как заявил на пресс-конференции, посвященной предстоящему Чемпионату Европы, главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк, нападающий останется в команде, несмотря на повреждение колена.
Травмированный "зенитовец" оказался незаменим для сборной

Сборная России по футболу не станет искать замену форварду петербургского "Зенита" Павлу Погребняку, получившему травму во время одного из контрольных матчей. Как заявил на пресс-конференции, посвященной предстоящему Чемпионату Европы, главный тренер национальной сборной Гус Хиддинк, нападающий останется в команде, несмотря на повреждение колена.

По словам наставника сборной России, сейчас Погребняк усиленно работает с физиотерапевтом. "Даже если он не сможет сыграть с испанцами (речь идет о первом матче группового этапа турнира, который состоится 10 июня – РБК), он никуда не уедет", - отрезал Хиддинк.

Медики же полагают, что шансы футболиста выздороветь и принять участие в Евро-2008 составляют 50х50. Проведенное обследование показало, что по крайней мере срочная операция Погребняку не нужна.

Напомним, травму "зенитовец" получил во время товарищеского матча со сборной Сербии. Игра состоялась 28 мая и завершилась победой россиян со счетом 2:1, причем один из голов забил именно Погребняк.

Тем временем очередной сбор национальной команды России, проходящий в Германии, подходит к своему завершению. Вечером 4 июня состоится товарищеский матч, в котором соперником российских футболистов станет сборная Литвы. Как рассказал журналистам главный тренер сборной России, сразу после этого поединка игроки отправятся в Австрию, где продолжат подготовку к Евро.

Собственно Чемпионат Европы стартует 7 июня. Россиянам, играющим в группе "Д", первый поединок предстоит 10 числа, когда они встретятся со сборной Испании. Во втором матче группового этапа России будет противостоять Греция (игра состоится 14 июня), в третьем – шведы (18 июня).

Как сообщалось ранее, в составе сборной России оказались сразу шесть игроков петербургского "Зенита": помимо Погребняка, это голкипер Вячеслав Малафеев, игроки обороны Роман Широков и Александр Анюков, полузащитник Константин Зырянов и нападающий Андрей Аршавин.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 10:52
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 10:52
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеруПодписка на РБК, 11:04
Тренер Шары Буллета предсказал победу нокаутом Петра Яна в UFC Спорт, 11:01
Судьба-злодейка: как фильм «Звук падения» разбирает историю женских травм Life, 11:00
Ловушки управления: что не так с планами, дедлайнами и частыми встречамиПодписка на РБК, 10:49
Тренер сборной Норвегии назвал «шоу уродов» жеребьевку ЧМ-2026 Спорт, 10:46
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Swarovski подала заявку на регистрацию товарного знака в России Бизнес, 10:41
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Сладость или гадость: чем можно заменить сахар и насколько это безопасноПодписка на РБК, 10:35
«Эта победа нужна всей России». Сможет ли Ян вновь стать чемпионом UFC Спорт, 10:30
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Обломки БПЛА упали на территорию промпредприятия в Рязанской области Политика, 10:28
У Овечкина прервалась лучшая в сезоне НХЛ серия с набранными очками Спорт, 10:19
Посол Казахстана не увидел причин прекращать транзит нефти из России Политика, 10:16
Когда планы разбиваются о реальность: 5 способов справиться с фрустрациейПодписка на РБК, 10:15