Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Родич: "Зенит" следил за мной порядка полутора лет

Новичок "Зенита" защитник Милан Родич рассказал о том, кто посоветовал ему перейти в петербургский клуб, а также о своих игровых качествах. "Месяц назад я впервые услышал, что интересен "Зениту". Конечно, это предложение очень меня заинтересовало. А десять дней назад пошли конкретные переговоры, и мой переход состоялся", - цитирует М.Родича "Спорт день за днем".
Фото: fc-zenit.ru
Фото: fc-zenit.ru

Новичок "Зенита" защитник Милан Родич рассказал о том, кто посоветовал ему перейти в петербургский клуб, а также о своих игровых качествах. "Месяц назад я впервые услышал, что интересен "Зениту". Конечно, это предложение очень меня заинтересовало. А десять дней назад пошли конкретные переговоры, и мой переход состоялся", - цитирует М.Родича "Спорт день за днем".

Футболист считает, что "Зенит" следил за ним порядка полутора лет. "Помимо чемпионов России мной всерьез интересовался "Краснодар". Однако президент моего бывшего клуба ОФК посоветовал, что выбор надо однозначно делать в пользу "Зенита", очень большого клуба с серьезными амбициями", - сказал М.Родич.

Футболист также рассказал, чем будет удивлять фанатов "Зенита". "Стиль моей игры? Признаюсь, я люблю поддерживать атаку, забил в Сербии шесть голов за год. Были случаи, когда удачно замыкал головой навесы партнеров. Вообще, игра головой – мое сильное качество", – поделился он своими профессиональными навыками.

Петербургский клуб приобрел Милана Родича в пятницу, 1 февраля. Защитник молодежной сборной Сербии дебютировал в 2009г. в возрасте 18 лет в "Белграде" в матче против "Партизана". В общей сложности провел в составе белградской команды 99 матчей, забил 5 голов и отдал 6 результативных передач. Неоднократно вызывался в молодежные и юношеские сборные Сербии.

Родич — игрок левого фланга линии защиты, способный эффективно действовать как при обороне, так и в организации атак. Рабочая нога — левая. Футболист выбрал себе в "Зените" 21-й номер.

В тот же день Зенит подтвердил другую свою покупку - защитника сборной Португалии Луиша Карлоса Нову Нету. Он дебютировал в 2007г. в основном составе в кубковом матче против "Бенфики". В июле 2011-го Нету перешел в "Насьонал", за который провел 25 матчей, и в 2012-м присоединился к итальянской "Сиене".

Защитник неоднократно выступал за молодежную сборную Португалии, а в октябре 2012-го был впервые вызван в главную национальную команду на матчи против России и Северной Ирландии. Луиш Нету — классический центральный защитник, умеющий действовать как в разрушении атак соперника, в том числе за счет высокого роста, так и в нападении. В "Зените" он будет выступать под 13-м номером.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Россиянин вошел в финальную тройку кандидатов на приз лучшему вратарю НХЛ Спорт, 19:32
Постпред США объяснила приглашение Зеленского на саммит НАТО Политика, 19:23
В Донбассе задержали спикера думы Нижнего Новгорода Политика, 19:05
В консульстве прокомментировали данные о задержании россиянина в Баварии Политика, 18:39
Мирра Андреева в день рождения вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 Спорт, 18:38
В Харькове и Одессе прозвучала серия взрывов Политика, 18:34
США назвали три принципа в основе мирных переговоров по Украине Политика, 18:25
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
С сайта Минобороны пропала биография арестованного замминистра Политика, 18:18
В Берлине избили футболиста сборной Марокко Спорт, 18:06
Глава МВД Германии прокомментировала демонстрацию исламистов в Гамбурге Политика, 18:05
WSJ рассказала о планах Киева на дальнобойные дроны с китайскими деталями Политика, 17:54
Делом об убийстве украинских военных занялась генпрокуратура Мюнхена Политика, 17:39
«Ак Барс» объявил об уходе одного из лидеров команды Спорт, 17:39
Киев объяснил пересмотр соблюдения Конвенции по правам человека Политика, 17:16