Голикова заявила о планах перестроить систему социального страхования 13:21, Общество В ДНР рассказали о ликвидации пяти украинских диверсантов 13:20, Политика Самая пожилая женщина Великобритании умерла в возрасте 113 лет 13:18, Общество Глава «КамАЗа» рассказал о поездке Путина по мосту на серийном грузовике 13:14, Общество Житель якутского села застрелил пятерых соседей и покончил с собой 13:12, Общество Андрес Иньеста перешел в японский футбольный клуб 13:10, Спорт Тест: как бизнесу продвигать себя в соцсетях и на сайтах 13:08, РБК и Билайн Президент «Мотор Сич» — РБК: «Мы потеряли Россию» 12:56, Политика Васильева анонсировала кадровые перестановки в Минпросвещения 12:55, Общество ЦБ объявил о завершении оздоровления будущего оборонного банка 12:53, Финансы Кто влияет на цену биткоина: Минюст США начал расследование 12:53, Крипто Следствие в Нидерландах рассказало о сбившем MH17 «Буке» из России 12:46, Политика Советник Путина предрек сохранение западных санкций минимум до 2025 года 12:46, Политика Украина включила в санкционный список Дерипаску, Миллера и Вексельберга 12:42, Политика Силуанов рассказал о военных действиях на финансовых рынках 12:40, Экономика Голикова заявила об отсутствии планов по отказу от бесплатной медпомощи 12:37, Общество Cколько стоит имя: рейтинг самых дорогих брендов по версии Forbes 12:36, Фотогалерея  Удобрения станут драйвером роста экспорта 12:30, Партнерский материал «Автодор» сообщил о возможном вводе персонифицированных тарифов на проезд 12:27, Бизнес Новый глава Минтранса уволил куратора безопасности Крымского моста 12:24, Бизнес Подросток ранил ножом сверстника в школе на северо-западе Москвы 12:23, Общество Васильева рассказала о будущем проекта «Цифровая школа» 12:21, Общество Обвиняемый в мошенничестве топ-менеджер En+ вышел из-под домашнего ареста 12:19, Общество Компания Игоря Чайки вложит 5 млрд руб. в переработку мусора в Ярославле 12:17, Бизнес Владимир Толкачев — РБК: не нужно стесняться углеводородной экономики 12:09, Партнерский материал Упавший на рельсы станции метро «Театральная» в Москве мужчина погиб 12:01, Общество
"Зенит" продолжил победную серию, обыграв "Спартак-Нч"
Санкт-Петербург и область, 04 окт 2010, 00:23
0
Петербургский футбольный клуб "Зенит" продолжил беспроигрышную серию, обыграв в гостях нальчикский "Спартак" в рамках 23 тура Чемпионата России. Матч закончился со счетом 2:3.

Главный тренер сине-бело-голубых выпустил на поле уже ставший привычным состав: Малафеев, Анюков, Ломбертс, Губочан, Алвеш, Данни, Быстров (Мейра, 91), Денисов, Зырянов (Файзулин,81), Широков, Кержаков (Бухаров, 73).

Петербургский клуб уже на второй минуте матча взял инициативу в свои руки. Быстров удачно прошел в штрафную соперника и мощно ударил в сторону ворот. Защитник "Спартака" Васин крайне неудачно отбил мяч – прямо в ноги нападающему Кержакову, который свой шанс не упустил, забив первый гол - 0:1.

Спустя десять минут Кержаков вновь отличился, и вновь ему помог Быстров. Обойдя соперников, Быстров отдал пас Кержакову, тот отбил мяч в падении в левый дальний угол. Несмотря на то, что скорость мяча была далеко не запредельной, вратарь ничего не смог сделать. 0:2.

Однако сохранить бесспорное преимущество на поле до конца тайма "зенитовцам" не удалось. Подопечные Красножана, стараясь отыграться, все чаще стали подходить к воротам сине-бело-голубых. И их усердие увенчалось успехом. Буквально за минуту до конца первого тайма Гетериев навесом послал мяч в штрафную, выше всех подпрыгнул Голич и отправил мяч в ближний левый угол. Малафеев не успел отбить мяч – 1:2.

Во втором тайме инициатива переходила то к одной, то к другой команде. Но первыми ворота взяли все-таки "зенитовцы", удачно разыграв штрафной. Дани подал мяч на Зырянова. Тот, осмотревшись, аккуратно подал мяч на голову Широкова. И Роман не промахнулся – 1:3.

Последняя десятиминутка была для клуба с берегов Невы что называется "валидольной". На 89-й минуте Васин пробил штрафной с 30 метров. Удар получился точным – обогнув стенку мяч влетел в ворота "Зенита". Малафеев хоть и угадал направление удара, но отбить мяч не смог – 2:3.

В добавленное время "спартаковцы" почувствовали, что в их силах свести игру в ничью. Атака следовала за атакой. Но все-таки подопечным Красножана не хватило ни удачи, ни скорости.

"Это была очень тяжелая победа, – отметил после матча Спаллетти. – Причина проста: "Спартак-Нальчик" – по-настоящему сильная команда, реально серьезный соперник в этом чемпионате. И я думаю, что тот факт, что мы выиграли здесь, значит, что у нашей команды появится еще больше сил. У нас и так много сил, но после таких побед их появляется еще больше. Думаю, что ребят стоит особенно поблагодарить за эту победу. Они это заслужили! Мы играли против одной из самых сильных команд чемпионата. Это был отличный матч между сильнейшими командами чемпионата России. Именно поэтому победа очень важна. Я очень рад, когда команда играет именно в таком стиле, как сегодня. Поэтому я был бы благодарен ребятам после игры в любом случае – они следуют той манере игры, о которой я прошу".

Напомним, в первом круге Чемпионата в матче "Зенит"-"Спартак-Нальчик" сильнейшими оказались также петербуржцы. Тогда игра закончилась со счетом 3:1. После прошедшего в воскресенье матча, Спаллетти журналисты спросили, какая из двух игр понравилась ему больше. "Мне нравится вообще смотреть футбол, - отметил главный тренер сине-бело-голубых. - Получилось так, что команду из Нальчика я видел чаще всего – это выстроенная команда! И человек, который управляет этой командой, видит игру. Они никогда не выжидают на своей половине, стараются атаковать, прессинговать. У "Спартака" очень быстрые форварды! Да и вообще очень сильные игроки. И прежде всего – за счет своего отличного тренера".