Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенит" разгромил подмосковный клуб, забив шесть мячей

Питерский "Зенит" в матче 22-го тура Чемпионата России по футболу на своем поле в субботу разгромил "Сатурн". Хозяева забили шесть мячей и пропустили только один гол в свои ворота. Три зенитовских гола - на счету Александра Кержакова.
"Зенит" разгромил подмосковный клуб, забив шесть мячей

Питерский "Зенит" в матче 22-го тура Чемпионата России по футболу на своем поле в субботу разгромил "Сатурн". Хозяева забили шесть мячей и пропустили только один гол в свои ворота. Три зенитовских гола - на счету Александра Кержакова.

За первые 15 минут гости лишь пару раз перешли чужую половину поля. Впрочем, и атаки "Зенита" утыкались в плотную оборону подмосковного клуба. Острая атака "Сатурну" удалась лишь к двадцатой минуте, но закончилась лишь угловым. "Зенит" ответил резким ударом Кержакова в ближний угол - спас Кински.

Но "Зенит" добился своего - после флангового паса Быстрова Кержаков оказался практически в одиночестве и ударом головой открыл счет в матче. Через пять минут мог состояться еще гол, но Кински поймал мяч на линии ворот. Но и это не спасло гостей. За снос Лазовича был назначен пенальти, который реализовал Данни.

Еще через пару минут в воздухе запахло разгромом. Контратака "Зенита" с участием Кержакова и Лазовича. Серб оказывается в одиночестве перед воротами и спокойно закатывает мяч - 3:0. Проходят три минуты, и Кержаков бьет в штангу, а Быстров на добивании промахивается. Затем Кински снова выручает "Сатурн".

До конца первой половины встречи гости все же смогли забить один гол. Сначала Немов промахнулся, но зато под самый конец тайма, воспользовавшись вопиющей неразберихой в защитных порядках хозяев и подарком Малафеева, Кириченко сократил разрыв в счете.

Второй тайм фактически еще не начался, а счет снова изменился. Быстрову удался фирменный проход по флангу, и на его передачу охотно откликнулся Кержаков. А еще через восемь минут он катился по газону "рыбкой" - есть хет-трик! Через десять минут Кержаков под аплодисменты покидал поле.

"Зенит" к тому времени создал немало опасных моментов, "Сатурн", похоже рассыпался. Впрочем, пару раз огрызнуться у раменчан получилось, но либо удачно действовал Малафеев, либо удары были неточными. Не принес удачи и штрафной - Нахушев ударил выше.

А "Зенит" продолжал создавать и транжирить моменты. То заиграется Данни, то Файзулин пролетит мимо мяча, то в опасной атаке в офсайд забирается Быстров. На 82 минуте не без помощи вратаря гостей отличился вышедший на замену Розина - 6:1. Гости ответили ударом Нахушева. Казалось, мяч уже будет в воротах, но зенитовцев выручила штанга.

"Безусловно проигранный матч, - сказал по окончании игры главный тренер гостей. - Нам не хватило скорости, не хватило борьбы. Мы пытались наладить комбинационную, свою контригру, и нам это не удалось. Результат закономерен".

Наставник питерцев Спаллетти не стал скромничать: "В этом матче "Зенит" был значительно сильнее. "Зенит" продемонстрировал и хороший дух, и хорошее движение, и заслуженно победил. Думаю, что сегодня мы преуспели в реализации, созданные моменты реализовали гораздо лучше, чем в других играх. Да, и ребята - молодцы, шли в прессинг всей командой, возможно, именно этого нам не хватало в предыдущих играх".

Отметим, что питерский клуб в национальном первенстве провел двадцатый матч подряд без поражений.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Спорт, 18:00
«АвтоВАЗ» предупредил о скором росте цен Бизнес, 18:00
Путин пообещал «навести порядок» в Донбассе Политика, 17:59
Путин заявил, что «народный ВПК» работает вовсю Политика, 17:47
МЧС назвало причину пожара на востоке Москвы Общество, 17:44
Россия призовет заключить договор о запрете гонки вооружений в космосе Политика, 17:43
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Белоруссии пресекли более 40 каналов переброски оружия с Украины Политика, 17:37
Следствие попросило арестовать экс-зампреда правительства Подмосковья Политика, 17:31
Министр труда ответил на заявления о конце дешевого труда в России Экономика, 17:29
Аналитики «Сбера»: дивиденды российских компаний весной-летом могут стать рекордными Инвестиции, 17:28
Путин призвал не допускать беспредела с изъятием опекой детей из семьи Общество, 17:27
Военных задержали за убийство четырех человек в зоне военной операции Политика, 17:25
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Спорт, 17:18