Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

"Зенит" вновь упустил победу на последних минутах

ФК "Зенит" начал второй круг национального первенства с обидной ничьей в Раменском: питерский клуб вел в счете 2:1, но пропустил мяч на последних минутах встречи, когда игроки "Сатурна" оказались на поле в меньшинстве. Заработав в этом матче лишь одно очко, сине-бело-голубые остались на шестой строчке турнирной таблицы. От лидера чемпионата России - казанского "Рубина" - "Зенит" отделяют 7 очков.
"Зенит" вновь упустил победу на последних минутах

ФК "Зенит" начал второй круг национального первенства с обидной ничьей в Раменском: питерский клуб вел в счете 2:1, но пропустил мяч на последних минутах встречи, когда игроки "Сатурна" оказались на поле в меньшинстве. Заработав в этом матче лишь одно очко, сине-бело-голубые остались на шестой строчке турнирной таблицы. От лидера чемпионата России - казанского "Рубина" - "Зенит" отделяют 7 очков.

С учетом сложившейся в клубах ситуации этот результат можно назвать закономерным. "Сатурн" преодолел трудные времена и сейчас находится на подъеме, в то время как у "Зенита" началась "черная полоса" - играть некому, а руководители клуба конфликтуют между собой, что не может не сказываться на настрое футболистов, какими бы профессионалами они ни были.

Напомним, что перед поединком в Раменском "Зенит" остался без двух нападающих, получивших повреждения, - Алексея Ионова и Фатиха Текке. Еще один зенитовский форвард - Данни - тоже восстанавливается после травмы. Павла Погребняка клуб поспешил продать немецкому "Штутгарту", не дожидаясь игры с "Сатурном".

Таким образом, в распоряжении питерцев оставался только один номинальный форвард - новичок Сергей Корниленко, буквально на днях перешедший в "Зенит" из "Томи". Заметим, что его дебют оказался удачным: реализовав пенальти, "Сатурн" быстро повел в счете, однако белорусскому нападающему "Зенита" на 27-й минуте матча удалось забить ответный гол.

Сравняв счет, зенитовцы почувствовали себя уверенней и стали активнее осаждать ворота хозяев поля. Одна из атак завершилась голом: Александр Анюков отобрал мяч у защитников "Сатурна", прорвался в штрафную и сделал точную передачу Роману Широкову, который на 54-й минуте в подкате отправил мяч под перекладину.

Казалось, у "Зенита" хватит сил и мастерства завершить поединок, сохранив завоеванное преимущество, тем более на 83-й минуте главный арбитр показал вторую желтую карточку одному из игроков команды-соперника, и зенитовцы оказались в большинстве. Но ровно через две минуты после этого эпизода серия ошибок питерцев привела к тому, что "Сатурн" забил второй мяч в ворота Вячеслава Малафеева.

Комментируя итог матча в Раменском, игроки "Зенита" по-прежнему уверяли, что команда претендует на высокие места в нынешнем чемпионате, однако перспективы петербургского клуба со стороны сегодня кажутся не слишком радужными.

Владельцы "Зенита" пока не приобрели ни одного футболиста, которого с уверенностью можно было бы назвать адекватной заменой потерям, которые понес клуб (напомним, за последние полгода Петербург, помимо Погребняка, покинули такие мастера как Аршавин, Домингес и Тимощук).

К тому же команду раздирают внутренние противоречия. В минувшую пятницу главный тренер "Зенита" Дик Адвокаат резко раскритиковал нового спортивного директора Игоря Корнеева, обвинив того в заключении ненужных трансферных соглашений в обход наставника клуба. Корнеев, в свою очередь, пообещал ответить Адвокаату, да так, что "мало не покажется". Правда, не сразу, а "когда придет время".

Досталось и прежнему спортивному директору "Зенита" Константину Сарсания, который сейчас тренирует "Химки" и который посмел встать на сторону голландца. "На его месте я первым делом разобрался бы в своей нынешней работе, которой, судя по положению дел его команды, у него непочатый край, - заявил Корнеев. - А коль скоро господин Сарсания заговорил на тему профессионализма работы спортивного директора, пусть он объяснит общественности, по каким критериям в прошлом году был куплен "Зенитом" французский защитник Пюигренье, который через месяц оказался клубу не нужен, оставив огромную - более чем шестимиллионную - прореху в бюджете".

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 18 апреля
EUR ЦБ: 100,28 (+0,34)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Курс доллара на 18 апреля
USD ЦБ: 94,32 (+0,25)
Инвестиции, 17 апр, 16:37
Уровень реки Тобол в Курганской области достиг 970 см Общество, 06:41
СК предъявил обвинения четверым полковникам ВСУ в массовых убийствах Политика, 06:17
AstraZeneca обратилась в СК из-за лекарства для диабетиков Бизнес, 06:00
Президент Колумбии выразил заинтересованность во вступлении в БРИКС Политика, 05:47
Буданов пригрозил новыми атаками по территории России Политика, 05:38
Россияне рассказали, чем будут заниматься на майских праздниках Общество, 05:34
Центробанк ЕС осудил идею США передать российские активы ВСУ Политика, 05:30
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
На Украине спрогнозировали дефицит электричества в четверг Политика, 05:05
Маск согласился с Дуровым относительно безопасности в городах США Бизнес, 04:43
RTL сообщило об инсценировке смерти и бегстве в Москву миллиардера из ФРГ Общество, 04:22
Над Белгородом сбили 21 воздушную цель, одна женщина пострадала Политика, 03:55
Бастрыкин взял на контроль дело хирурга, который мог калечить клиентов Общество, 03:43
Информатор пожаловался конгрессу на Белый дом из-за ситуации в Нигере Политика, 03:14
В Ростовской области за ночь сбили три беспилотника Политика, 03:01