Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

Участники саммита "Юношеской восьмерки" прибывают в Петербург

Российские участники "Юношеской восьмерки" (J8) прибывают в Петербург 4 июля 2006г. Как сообщили РБК в пресс-службе саммита, в команду вошли школьники 13-17 лет из восьми городов - Владивостока, Екатеринбурга, Зеленоградска, Казани, Москвы, Таганрога, Санкт-Петербурга и Томска.
Участники саммита "Юношеской восьмерки" прибывают в Петербург

Российские участники "Юношеской восьмерки" (J8) прибывают в Петербург 4 июля 2006г. Как сообщили РБК в пресс-службе саммита, в команду вошли школьники 13-17 лет из восьми городов - Владивостока, Екатеринбурга, Зеленоградска, Казани, Москвы, Таганрога, Санкт-Петербурга и Томска. Приезд молодых эмиссаров других стран-членов G8 ожидается 7 июля. Всего в саммите примут участие 64 школьника (по 8 эмиссаров из каждой из восьми стран). Участники J8 прошли национальные конкурсы по написанию своих политических резюме по четырем темам, которые будут обсуждаться на саммите G8. Российские школьники, кроме того, прошли конкурсы, выявляющие их самые разные таланты.

"Юношеская восьмерка" начнет свою работу 8 июля в г.Пушкин. Официальное открытие саммита J8 состоится 10 июля 2006г. В ходе встречи J8 в Санкт-Петербурге юные представители 8 государств обсудят те же вопросы, что и лидеры "Группы восьми": энергетические ресурсы и будущее человечества; проблему распространения ВИЧ и других инфекций и наркозависимости среди молодежи; образование и ценности молодого поколения и проблему распространения экстремизма и насилия в молодежной среде. Каждой из этих важных мировых проблем будет посвящен один день работы "Юношеской восьмерки". Свои идеи участники молодежного саммита обсудят в режиме семинаров-консультаций с ведущими мировыми экспертами, российскими министрами, знаменитыми артистами, спортсменами и учеными. В частности, в работе пленарных заседаний примут участие министр здравоохранения и соцразвития РФ Михаил Зурабов, министр Андрей Фурсенко, министр промышленности и энергетики Виктор Христенко. Также эмиссары встретятся с директором Государственного Эрмитажа Михаилом Пиотровским и ректором Санкт-Петербургского государственного университета Людмилой Вербицкой. Кроме того, 14 июля Детский фонд ООН (UNICEF) организует видео-конференцию с Бангкоком, Каиром, Мехико-сити и другими городами, в которой примут участие дети других стран, не входящих в G8.

К 16 июля 2006г. каждая команда после проведения специальных конкурсов, игр и состязаний выберет по одному своему представителю, чтобы направить общую делегацию на встречу с лидерами восьми государств во Дворце конгрессов в Санкт-Петербурге. Школьники предложат главам G8 в виде коммюнике свое видение глобальных мировых проблем и свои пути их решения. "Сегодня дети быстро взрослеют и рано начинают участвовать в общественной жизни. С появлением "Юношеской восьмерки" их мнения и суждения обрели официальную форму. Для молодежи это хорошая возможность довести до мировых лидеров свою позицию по наиболее актуальным вопросам. А главы государств должны всегда прислушиваться к мнению подрастающего поколения, ведь именно этому поколению придется жить в мире, на развитие которого влияют принятые сегодня решения", - прокомментировал полномочный представитель президента РФ в "Большой восьмерке" Игорь Шувалов.

Напомним, что с 3 по 9 апреля 2006г. в Петербурге проходил молодежный саммит "Большой восьмерки" "Формирование глобальной ответственности". Члены делегаций - студенты ведущих университетов стран G8 - играли роли глав государств и министров. Они также обсуждали проблемы, входящие в повестку дня встречи их "старших коллег". По итогам саммита его участники подписали декларацию, которая должна быть доведена до сведения делегатов саммита "Большой восьмерки".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Суд Нью-Йорка отменил приговор Харви Вайнштейну Общество, 05:56
В ДНР сообщили об уходе ВСУ с позиций в важном укрепрайоне Политика, 05:50
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10