Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Б.Обама предложил Д.Медведеву компромисс по ПРО

Президент США Барак Обама в письме Дмитрию Медведеву сделал сенсационное предложение по системе ПРО в Восточной Европе. Однако ответа на него пока не было, сообщает издание "Коммерсант".
Б.Обама предложил Д.Медведеву компромисс по ПРО

Президент США Барак Обама в письме Дмитрию Медведеву сделал сенсационное предложение по системе ПРО в Восточной Европе. Однако ответа на него пока не было, сообщает издание "Коммерсант".

По данным газеты, новый глава Белого дома сообщил в своем послании, что США готовы забыть о программе ПРО в том случае, если будет решена иранская ядерная проблема. Поэтому Б.Обама предложил России выступить в переговорах с Тегераном единым дипломатическим фронтом.

Москва пока никак не отреагировала на это предложение. Более того, непонятно, будет ли внесена ясность в эту тему в ходе предстоящих переговоров министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Не последовало реакции России и на просьбу Б.Обамы поспособствовать сохранению базы ВВС США в Киргизии, власти которой продолжают настаивать на уходе американских военных.

Добавим также, что в ходе переписки Б.Обама и Д.Медведев договорились о встрече. По приглашению российского президента она должна состояться в Москве, однако окончательная дата пока не согласована.

Добавим, что в понедельник должна состояться первая встреча Х.Клинтон и С.Лаврова. Дипломаты должны участвовать в переговорах по ближневосточному урегулированию в Египте.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Цена нефти Brent превысила $65 за баррель впервые почти за два месяца Инвестиции, 12:59
На «Госуслугах» запустили сервис проверки такси Общество, 12:58
Роддом в Новокузнецке, где погибли 9 младенцев. Видео Общество, 12:55
Дерюгина отказалась назвать Винер выдающимся тренером Спорт, 12:55
Три причины провала изменений, которые упускают даже опытные руководители Образование, 12:43
Запуск новых жилых проектов в Москве упал до минимума за 10 лет Недвижимость, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Belgee объявил о выпуске 150-тысячного автомобиля в Белоруссии Авто, 12:39
На двух предприятиях в Таганроге ввели режим ЧС после атаки дронов Политика, 12:30
Год достижений: СК10 подвела итоги 2025 года Компании, 12:30
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Минобороны сообщило о массированном ударе по энергообъектам Украины Политика, 12:23
Эти китайские кроссоверы спасли рынок в 2025 году. Цены и модели Авто, 12:22
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 12:15