Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область⁠,
0

Маршруткам запретили ездить по Среднему проспекту В.О.

В Санкт-Петербурге с 1 августа введен запрет на проезд малогабаритных маршрутных такси по Среднему проспекту Васильевского острова. Как ранее сообщили в Смольном, соответствующее распоряжение подписал вице-губернатор Северной столицы Александр Полукеев.
Маршруткам запретили ездить по Среднему проспекту В.О.

В Санкт-Петербурге с 1 августа введен запрет на проезд малогабаритных маршрутных такси по Среднему проспекту Васильевского острова. Как ранее сообщили в Смольном, соответствующее распоряжение подписал вице-губернатор Северной столицы Александр Полукеев.

Решение о закрытии движения по проспекту небольших маршруток — в первую очередь, "Газелей", было принято в ходе заседания комиссии по организации дорожного движения в конце июля текущего года.

"С 1 августа около станции метро "Василеостровская" будут ходить только автобусы большой вместимости, которые могут заменить одновременно 8-10 маршруток", - пояснил А.Полукеев.

По мнению вице-губернатора, новая мера не только избавит Средний проспект от пробок и хаотичного движения, но и повысит безопасность дорожного движения для петербуржцев. Как пообещал на заседании профильной комиссии председатель комитета по транспорту Александр Кадыров, интервал движения автобусов составит от 3 до 5 минут.

По информации также присутствовавшего на заседании директора СПб ГУ "Организатор перевозок" Владимира Михайлова, до настоящего момента по Среднему проспекту в районе "Василеостровской" ежедневно пролегало более 20 маршрутов. При этом 16 из них являлись коммерческими, и большая часть из них заканчивалась у метро.

В ходе заседания вице-губернатор Петербурга отметил и в целом ненадлежащую организацию дорожного движения на Васильевском острове. "Эту проблему необходимо решать кардинально", - заявил А.Полукеев.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Слюсарь сообщил об уничтожении беспилотников в Каменске-Шахтинском Политика, 05:46
Число госпитализированных после ДТП с автобусом в Приморье возросло до 7 Общество, 05:28
CNN узнал, что в США на фоне бури при взлете рухнул супер-джет Политика, 05:24
Возле еще четырех частных домов в Краснодарском крае упали обломки БПЛА Политика, 05:12
Обломки дронов упали на территорию двух предприятий в Славянске-на-Кубани Политика, 05:11
Итальянский бодибилдер «Гигант» умер в 48 лет от остановки сердца Общество, 05:05
Аналитики узнали долю россиян, не готовых терпеть начальника-абьюзера Общество, 05:00
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Генсек австрийской партии призвал к отставке главы МИД из-за помощи Киеву Политика, 04:46
В Мурманске ввели бесплатный проезд на транспорте на фоне энергоаварий Общество, 04:37
AP узнала о семи погибших из-за потопления парома на Филиппинах Общество, 04:01
Более 70 пострадали из-за молнии и холода на акции в поддержку Болсонару Общество, 03:36
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 03:20
Фидан назвал условия международной поддержки новых властей Сирии Политика, 03:05
Обломки БПЛА повредили три дома в Краснодарском крае Политика, 03:02