Перейти к основному контенту
Санкт-Петербург и область ,  
0 

В Петербурге создадут новые зоны одностороннего движения

В Санкт-Петербурге до конца будущего года появится 4 новые зоны одностороннего движения транспорта. Об этом в среду, 23 июля, в ходе заседания комиссии по организации дорожного движения при городском правительстве сообщил директор ГУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" Андрей Корчагин.
В Петербурге создадут новые зоны одностороннего движения

В Санкт-Петербурге до конца будущего года появится 4 новые зоны одностороннего движения транспорта. Об этом в среду, 23 июля, в ходе заседания комиссии по организации дорожного движения при городском правительстве сообщил директор ГУ "Дирекция по организации дорожного движения Санкт-Петербурга" Андрей Корчагин.

По его словам, движение в одном направлении в районе Лиговского проспекта на улицах Константина Заслонова и Пушкинской будет организовано уже в текущем году. По трем другим зонам, по информации А.Корчагина, профильные комитеты и ведомства в настоящее время готовят проекты. Среди них – Красноармейские улицы, Рузовская улица и другие дороги в районе набережной Обводного канала и Загородного проспекта, а также примыкающие к Лиговскому Советские улицы.

Сейчас по существующему плану проводятся строительно-монтажные работы, устанавливаются знаки дорожного движения, которые укажут водителям зоны одностороннего движения транспорта.

Кроме того, как стало известно в среду, с 1 августа текущего года в Северной столице запретят проезд малогабаритных маршрутных такси по Среднему проспекту Васильевского острова.

На заседании комиссии по организации дорожного движения вице-губернатор Петербурга Александр Полукеев поведал, что около станции метро "Василеостровская" отныне будут ходить только автобусы большой вместимости, которые могут заменить одновременно 8-10 маршруток. По мнению вице-губернатора, новая мера не только избавит Средний проспект от пробок и хаотичного движения, но и повысит безопасность дорожного движения.

Как пообещал на заседании профильной комиссии председатель комитета по транспорту Александр Кадыров, интервал движения автобусов составит от 3 до 5 минут. Для работы будут привлекать тех же коммерческих перевозчиков. "Мы готовы работать с ними по-прежнему при одном условии – не будет никаких "Газелей", - пояснил А.Полукеев.

По информации присутствовавшего на заседании директора СПб ГУ "Организатор перевозок" Владимира Михайлова, сейчас по Среднему проспекту в районе "Василеостровской" пролегает более 20 маршрутов. При этом 16 являются коммерческими, для большей части из них станция метро является конечной остановкой.

А.Полукеев, посетовав на ненадлежащую организацию дорожного движения на Васильевском острове, отметил, что существуют планы по организации одностороннего движения и в этой части Петербурга. Называть улицы, которые могут стать односторонними, чиновник не стал.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Посольство прокомментировало ошибочную отправку в Россию тела канадца Политика, 21:16
Надаль встретился с перенесшей операцию российской теннисисткой Спорт, 21:14
В Британии назвали «самое серьезное» в провале санкций против России Политика, 21:06
США временно разрешили расчеты с российскими банками по энергетике Финансы, 21:02
В Грузии депутат ударила другого бутылкой из-за закона об иноагентах Политика, 20:59
Кишинев призвал к «плану Маршалла» для Украины и Молдавии Политика, 20:45
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 20:43
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Волейболистки «Динамо — Ак Барс» в седьмой раз выиграли чемпионат России Спорт, 20:36
Депардье отпустили после допроса по делу о сексуальном насилии Общество, 20:17
Полиция Молдавии вновь предупредила о штрафах за георгиевскую ленту 9 мая Политика, 20:11
Чехия обвинила Россию во взрывах на складах со снарядами для Киева Политика, 20:03
Россиянин вошел в финальную тройку кандидатов на приз лучшему вратарю НХЛ Спорт, 19:32
Постпред США объяснила приглашение Зеленского на саммит НАТО Политика, 19:23
В Донбассе задержали спикера думы Нижнего Новгорода Политика, 19:05