Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Оливер Стоун снимет документальный фильм о колумбийских заложниках

Знаменитый американский кинорежиссер Оливер Стоун планирует снять документальный фильм о колумбийских заложниках, удерживаемых экстремистами из "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC).
Оливер Стоун снимет документальный фильм о колумбийских заложниках

Знаменитый американский кинорежиссер Оливер Стоун планирует снять документальный фильм о колумбийских заложниках, удерживаемых экстремистами из "Революционных вооруженных сил Колумбии" (FARC).

Как сообщили участники предстоящей операции по мирному освобождению трех заложников, О.Стоун и аргентинский оператор Карлос Марко - единственные, кому разрешено сделать видеозапись момента передачи заложников в руки гуманитарной миссии, передает "Синьхуа".

Кинорежиссер прибыл в г.Вильявисенсьо в центральной Колумбии, откуда венесуэльская делегация при участии международных наблюдателей и представителей Международного комитета Красного Креста отправится в секретное место в колумбийских джунглях, где должна состояться передача заложников.

Напомним, 27 декабря президент Венесуэлы Уго Чавес предложил Колумбии помощь в освобождении похищенных и заявил о том, что трое заложников - Клара Рохас и ее родившийся уже в плену сын, а также адвокат Консуэло Гонсалес - могут быть освобождены в ближайшее время. Накануне операция по освобождению заложников в Колумбии была отложена, поскольку колумбийские боевики не сообщили координаты, где они готовы выдать заложников. Тем не менее У.Чавес выразил надежду, что они будут освобождены 30 или 31 декабря с.г.

Движение "Революционные вооруженные силы Колумбии" уже несколько лет удерживает в заложниках трех американцев и франко-колумбийку И.Бетанкур, а также большое количество колумбийских чиновников. В конце ноября с.г. президент Колумбии Альваро Урибе отказался от посредничества президента Венесуэлы в переговорах с FARC, обвинив его в превышении оговоренных полномочий, чем вызвал яростную критику У.Чавеса и его латиноамериканских союзников. Однако впоследствии Богота все-таки выдала санкции на участие венесуэльской команды в освобождении заложников.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 марта
EUR ЦБ: 92,85 (+1,29)
Инвестиции, 18:13
Курс доллара на 4 марта
USD ЦБ: 89,25 (+0,99)
Инвестиции, 18:13
О какой поддержке Украины договорились в Лондоне европейские лидерыПолитика, 18:58
Глава 2-го Западного военного суда получил звание заслуженного юристаПолитика, 18:43
Россия запретила въезд главе МИД Японии и ее послу на УкраинеПолитика, 18:42
В Италии посчитали преждевременным план Макрона и Стармера по УкраинеПолитика, 18:41
Почетный глава РФС назвал «темной историей» вызов Сантоса в две сборныеСпорт, 18:38
Белый дом назвал условия возобновления переговоров Трампа и ЗеленскогоПолитика, 18:33
Эрик Трамп снова выступил за биткоин. Что он рекомендуетКрипто, 18:31
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Спонтанность в решениях: как отдыхает владелица сервиса печати фотокнигРБК и WEY, 18:30
Китай впервые с пандемии запустил тестовый пассажирский поезд до МосквыЭкономика, 18:28
Чемпион Олимпиады вызван в сборную России. Главное о карьере СантосаСпорт, 18:27
КРТ дошло до Садового кольца: что это такое и как меняет МосквуТренды, 18:24
На Украине лишили Тимощука, Карякина и Каладзе спортивных званийОбщество, 18:19
Магсамен отвела несколько недель на падение Украины без помощи СШАПолитика, 18:19
Обладатель 13 «Грэмми» выпустил с Moët & Chandon шампанское за €30 тыс.Вино, 18:15