Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Акимов поручил Орешкину взять ситуацию с Росреестром под личный контроль

Ситуацию с перебоем в работе Росреестра под контроль взял вице-премьер Максим Акимов. Он поручил Минэкономразвития принять необходимые меры для урегулирования возникших проблем
Максим Акимов
Максим Акимов (Фото: Владислав Шатило / РБК)

Вице-премьер Максим Акимов поручил Минэкономразвития проконтролировать ситуацию со сбоем в работе систем Росреестра. Об этом сообщила РБК представитель замглавы правительства Алия Самигуллина.

«Минэк должен до конца сентября провести аудит ведения ЕГРН, в том числе установить причины сбоя. Также министру экономики было поручено взять эту ситуацию под личный контроль и каждые три дня предоставлять промежуточные доклады о ликвидации текущей очереди по получению услуг Росреестра. Объемы и сокращение очереди находятся на контроле», — сообщила Самигуллина.

Представитель вице-премьера отдельно отметила, что поручения обеспечить бесперебойную работу ЕГРН были также даны Росреестру и «Ростелекому». Меры должны быть приняты в «кратчайшие сроки», подчеркнула она.

Как «Ростелеком» накажут за аварию в дата-центре Росреестра
Технологии и медиа
Максим Орешкин

К перебою в работе Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) 19 августа привела авария в центре обработки данных «Ростелекома». В результате аварии оказался затруднен прием заявлений на госуслуги, что повлекло за собой срыв установленных законодательством сроков по оказанию услуг. Из-за сбоя к 31 августа в очереди к обработке накопилось более 180 тыс. заявлений.

Росреестр намерен применить штраф​ные санкции к оператору в связи с ненадлежащим исполнением обязанностей по госконтракту.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 91,81 (-0,38)
Инвестиции, 17:42
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 78,53 (-0,04)
Инвестиции, 17:42
SD сообщила, что ФРГ не пустила в свои воды российский «корабль-зомби» Политика, 22:10
Каллас перепутала двух немецких политиков Политика, 22:06
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:05
Платини заявил, что Инфантино не был причастен к его уходу из УЕФА Спорт, 22:04
Зачем Трамп встретился с лидером венесуэльской оппозиции Мачадо Политика, 22:02
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Трамп не увидел нужды в ближайших выборах в США Политика, 21:52
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Ученик Тутберидзе выиграл короткую программу на чемпионате Европы Спорт, 21:43
До 18 выросло число пострадавших при взрыве в центре МВД в Коми Общество, 21:42
Почему власти Миннесоты обвинили администрацию Трампа в оккупации штата Политика, 21:07
Дегтярев объяснил приход бизнесменов в руководство спортивных федераций
РАДИО
Спорт, 21:04
NYT узнала о просьбе Израиля к Трампу пока не бить по Ирану Политика, 21:01
Запасы нефти в Венесуэле: место в мире и перспективы добычи База знаний, 21:01
Будущее с поставкой: зачем инвестору фьючерсы на акции #всенабиржу!, 21:00