Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

Последняя неделя лета оказалась урожайной на события. В Лондоне спортивную эстафету прошедших Олимпийский игр подхватила Параолимпиада, в Италии стартовал Венецианский кинофестиваль, а в Москве открыли Международный автосалон и вспоминали Майкла Джексона. Подробности – в традиционной фотоподборке РБК.

Гость из будущего

В Москве стартовало главное автомобильное событие года. 29 августа в "Крокус Экспо" начал работу один из шести крупнейших автосалонов мира – Московский международный автосалон. В нынешней выставке, которая проходит в столице раз в два года, участвуют более 100 компаний. ММАС-2012, по сравнению с прошлым автосалоном, выдался более урожайным на премьеры: в выставочных павильонах представлены 24 мировых, 21 европейская и 86 российских премьер, а также 34 концепт-кара. На фото – главный герой выставки, "автомобиль будущего", концептуальный родстер BMW i8 Spyder Concept, который, кстати, можно заряжать от розетки. Больше фото

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

Старт Параолимпиады

В Лондоне спустя две недели после завершения XXX Олимпийских игр состоялась торжественная церемония открытия XIV Параолимпиады. В фантастическом шоу "Просвещение" приняли участие свыше 3 тыс. волонтеров и около сотни профессиональных актеров. Как и в случае с Олимпийскими играми, старт Параолимпиаде дала королева Великобритании Елизавета II. На церемонии открытия присутствовали также принц Уильям с супругой, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и мэр Лондона Борис Джонсон. Подробный фоторепортаж 

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

"Нештатный" ураган

В США вновь бушует стихия: в годовщину смертоносной "Катрины" на Штаты обрушился новый ураган "Исаак". На фото – спасательная операция в штате Луизиана. Больше всего здесь пострадал Новый Орлеан, где "Исаак" не просто пронесся, как это обычно бывает с ураганами, а фактически замер в окрестностях, двигаясь со скоростью 25 км/ч и надолго обрушив на город сильные ливни и ветер. "Исаак" также отметился в Алабаме, Флориде и Миссисипи и начал постепенно терять силу. Сейчас урагану уже присвоена категория тропического шторма.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

Слово сенатору

США продолжает подготовку к президентским выборам, которые пройдут в ноябре. В городе Тампа штата Флорида прошел съезд Республиканской партии, на которой экс-губернатор Массачусетса Митт Ромни и конгрессмен Пол Райан были официально объявлены кандидатами в президенты и вице-президенты Штатов. На съезд собрались 2 тыс. 286 депутатов и 2 тыс. 125 замов делегатов. Помимо дел насущных, республиканцы уделили целый день чествованию конгрессмена Рона Пола. На фото – его сын, сенатор Рэнд Пол, выступающий с пламенной речью.

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

Массажируют все!

Таиланд и массаж – понятия неразделимые. Вот такую массовую тайскую терапию устроили во время сеанса одновременного массажа на спортивной арене в предместьях Бангкока. В мероприятии принял участие 641 массажист, а от желающих оказаться среди "клиентов" не было отбоя. Старательные тайцы побили рекорд, установленный в 2010г. в Австрии.

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

Суеверие на поле

Говорят, в спорте нет места суевериям, ведь за исход побед отвечают сила, быстрота и умение. На фото – неожиданный пушистый гость на поле во время матча четвертьфинала Лиги чемпионов CONCACAF, когда встречались "Торонто" и "Сантос Лагуна". Котик пробежал аккурат за спиной вратаря "Торонто" Фредди Холла. "Лагуна" выиграла у соперников со счетом 3:1. Совпадение?

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

Майкл Джексон жив

29 августа любимцу миллионов Майклу Джексону исполнилось бы 54 года. В этот день его российские фанаты в память о своем кумире провели танцевальный флешмоб. Около 60 человек, одетых в традиционном "джексоновском" стиле, собрались у СК "Олимпийский" и исполнили несколько танцевальных номеров. Действу не помешал ни сильный дождь, ни новый закон о митингах: за несанкционированное собрание никто из участников акции задержан не был.

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

Дама в красном

Очередной праздник киноманов стартовал в итальянской Венеции. Там начал работу 69-й Венецианский кинофестиваль. В конкурсной программе в этом году участвует 23 картины, Россию представляет "Фауст" Александра Сокурова. Традиционно самым зрелищным моментом кинопраздника стала церемония открытия. На фото – итальянская актриса и певица Виоланте Плачидо, которая на красной дорожке смотрелась особенно органично.

Фото недели: странный ураган, тайский массаж и футбольная чертовщина

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Гладков сообщил о сбитии 15 воздушных целей на подлете к Белгороду Политика, 04:31
Вильфанд спрогнозировал аномальное тепло в апреле Общество, 04:28
В Госдуме предложили запретить блогерам публиковать видео с убийствами Политика, 04:21
Лавров назвал новые условия для общения западных послов с властями России Политика, 03:56
Выжившие после теракта в Волгодонске сестры погибли в «Крокусе» Общество, 03:52
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26