Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

«Пионер» решил полностью показать фильм «Рокетмен» про Элтона Джона

Ранее присутствовавшие на премьерном показе фильма в России журналисты обратили внимание на удаление ряда сцен. Прокатчик подтвердил внесение изменений в российскую версию
Кадр из фильма «Рокетмен»
Кадр из фильма «Рокетмен» (Фото: Централ Партнершип)

Сеть московских кинотеатров «Пионер» планирует показать оригинальную версию (с субтитрами) фильма «Рокетмен» про Элтона Джона, сообщила РБК гендиректор киносети Мэри Назари. По ее словам, соответствующее предложение уже направлено локальному прокатчику «Централ Партнершип».

В пресс-службе «Централ Партнершип» РБК заявили, что не комментируют переговоры с партнерами.

В киносеть «Пионер» входит четыре кинотеатра, флагманский — на Кутузовском проспекте. Управляет «Пионером» ООО «Чентромобиле-Пионер», которым на паритетных началах владеют холдинг A&NN Investments Александра Мамута и Millhouse Романа Абрамовича.

Российский прокатчик подтвердил удаление сцен из фильма про Элтона Джона
Общество
Кадр из фильма «Рокетмен»

Ранее «Централ Партнершип» сообщила, что в версию «Рокетмена» для российского рынка были внесены изменения «для соответствия картины законодательству России». При этом компания не уточнила, для обеспечения соответствия какому именно закону было принято решение вырезать сцены из фильма, а также было ли это согласовано с создателями фильма или мировым дистрибьютором. В Минкультуры заявили, что ведомство не давало никаких рекомендаций по поводу удаления сцен, и добавили, что фильм был сдан в ведомство в той версии, в которой вышел на экраны.

Телеканал «Дождь» сообщал, что из фильма вырезали несколько сцен, в том числе с однополым сексом. По словам кинокритика Антона Долина, из фильма убрали «принципиальные пять минут»: в оригинале в завершающем титре было сказано, что «Элтон Джон нашел любовь всей жизни и воспитывает с любимым мужчиной детей», однако в российской версии вместо этого сообщается, что музыкант основал фонд борьбы со СПИДом.

«Пионер» показал фильм «Смерть Сталина» вопреки запрету Минкультуры
Общество
Продажа билетов на фильм «Смерть Сталина» в кинотеатре «Пионер»

В январе прошлого года Минкультуры отозвало прокатное удостоверение у комедии режиссера Армандо Иануччи «Смерть Сталина». По мнению ведомства, картина имела признаки экстремизма и искажения образа исторических личностей. Несмотря на отзыв удостоверения, картину 25 января показали в кинотеатре «Пионер» и должны были демонстрировать 26–30 января, а также 3 февраля. Однако на следующий день кинотеатр решил прекратить показы после визита полицейских.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 февраля
EUR ЦБ: 90,29 (-0,83)
Инвестиции, 17:26
Курс доллара на 6 февраля
USD ЦБ: 76,55 (-0,36)
Инвестиции, 17:26
Белый дом анонсировал диалог с Россией по новому договору о ракетах Политика, 23:40
Париж оценил в £2 млрд право Британии продавать оружие Киеву за деньги ЕС Политика, 23:25
The Telegraph узнала, что скандал с Эпштейном стал угрозой для Стармера Политика, 23:17
После хищения водонапорной башни из музея Поленова возбудили дело Общество, 22:55
ОАЭ после переговоров заявили о серьезных намерениях России и Украины Политика, 22:54
С космодрома Плесецк запустили ракету «Союз» со спутниками Минобороны Политика, 22:38
Китайские ученые разработали микроволновое оружие против Starlink Технологии и медиа, 22:35
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Трамп заявил, что предотвратил ядерную войну между Россией и Украиной Политика, 22:25
Из работавшего без лицензии дома престарелых в больницы попали 10 человек Общество, 22:18
Эстония решила на три месяца закрыть ночной переход на двух КПП с Россией Политика, 22:11
Против главы форума в Давосе начали проверку из-за встреч с Эпштейном Политика, 22:03
Журналист узнал, что Роналду не передумал бойкотировать матчи «Ан-Насра» Спорт, 22:00
Трамп предложил разработать новый договор о ракетах Политика, 21:54
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52