Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Глава Тувы заявил о любви Путина к шашлыку с секретным маринадом

Путин во время отдыха в Туве сам готовит шашлык с маринадом, состав которого держится в секрете, а также любит национальный тувинский чай и фирменный кофе, рассказал глава республики Шолбан Кара-оол
Владимир Путин на отдыхе в Туве
Владимир Путин на отдыхе в Туве (Фото: Алексей Никольский / Zuma / ТАСС)

Президент Владимир Путин, отдыхая в Туве, сам готовит шашлык с секретным маринадом и любит черный чай. Об этом в интервью «РИА Новости» рассказал глава республики Шолбан Кара-оол. «Президент любит жарить мясо, все сам делает», — сказал он.

По словам Кара-оола, Путин делает шашлык из мяса, которое удается добыть в тайге, в результате он получается «шикарный». Рецепт маринада глава Тувы не раскрыл: «Не знаю, это его секрет».

Также глава государства на отдыхе любит пить национальный тувинский чай, рецепт которого передала Кара-оолу его бабушка. Для этого необходимо взять воду из естественного источника и зеленый чай, а также положить соль.

«У нас даже существуют разного рода байки, что нужно ковшиком восемь раз провести, после этого молоко налить. Молоко должно быть настоящее, с жирностью местной. Как только молоко наливаем, нужно до кипения довести и не дать возможности ему пролиться, но при этом обязательно в кипении выдержать определенный срок, лишь после этого получается. Можно добавить к нему и топленое масло», — поделился Кара-оол.

Шойгу предложил построить первую железную дорогу в Туве с помощью армии
Бизнес
Сергей Шойгу

Также, по его словам, президент очень любит пить фирменный кофе. «Специально кофе с сахаром сначала доводится до карамельного состояния, после добавляется вода, и потом, когда вскипело, в процессе доводится с молоком до кипения», — пояснил Кара-оол.

Президент Владимир Путин неоднократно отдыхал в Туве, где ловил рыбу, собирал ягоды, прогуливался по горам и плавал на лодке по реке. В последний раз президент посещал республику в августе прошлого года, там он провел два дня на природе вместе с главой Минобороны Сергеем Шойгу и директором ФСБ Александром Бортниковым. В августе 2017 года Путин также был в Туве, где занимался подводной охотой на щуку.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Трасса М-11 «Нева»: сколько стоит проезд и где остановиться для отдыха Авто, 09:50
Названы районы Москвы — лидеры по росту цен на новостройки в 2025 году Недвижимость, 09:49
В аэропорту Волгограда ввели временные ограничения на полеты Политика, 09:49
Объем торговли внутри Евросоюза упал впервые почти за десятилетие Экономика, 09:33
Что делать, если ваши активы арестовали по чужому уголовному делуПодписка на РБК, 09:24
Как экс-СЕО Paramount построил медиаимперию стоимостью $2,71 млрд Образование, 09:20
Когда онлайн-сервисы не смогут автоматически списать деньги. Разбор Инвестиции, 09:11
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Как оформить налоговый вычет самостоятельно через нейросеть РБК х Сбер, 09:09
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиковПодписка на РБК, 09:01
Кто из россиян выступит на зимних Олимпийских играх 2026 года Спорт, 09:01
В Киеве прогремели взрывы Политика, 09:00
В Таганроге при атаке дронов получили повреждения промобъект и жилые дома Политика, 08:51
Опасные схемы, которые могут обернуться доначислениями налогов в 2026-мПодписка на РБК, 08:47
Uniqlo зарегистрировала в России товарный знак «Юникло» Политика, 08:42