Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Япония ужесточает визовый режим для молодых россиянок

Япония вводит дополнительные процедуры оформления для детей и молодых женщин из России, желающих получить японскую визу, сообщает посольство Японии в РФ. "В некоторых случаях рассмотрение визовых заявлений будет занимать более длительное время, чем обычно, или потребуются дополнительные документы или собеседование, в особенности если заявителем является молодая девушка или дети", - отмечают дипломаты.
Япония ужесточает визовый режим для молодых россиянок

Японские представители объясняют введение новых правил тем, что в последнее время заметно участились случаи торговли людьми из Азии, Восточной Европы, России и Латинской Америки.

Как пояснили РБК в консульском отделе посольства Японии в России, в целом процедура получения японской визы останется такой же. В консульстве отметили, что ужесточение визового режима в целях борьбы с работорговлей Япония начала вводить еще в 2004г.

Добавим, что это далеко не первые визовые нововведения, о которых стало известно сегодня. Так ранее сообщалось, что Израиль вскоре может отменить визовый режим для туристов из России. Как передает радиостанция "Маяк", соответствующее решение уже приняла межминистерская комиссия, которая передала документы на утверждение кабинета министров.

Сообщается, что Министерству иностранных дел уже поручено разработать соглашение с Россией. Однако в Тель-Авиве готовы пойти на отмену виз для россиян только в том случае, если Москва примет аналогичное решение в отношении туристов из Израиля.

По данным газеты "Коммерсантъ", нынешнее решение межминистерской комиссии может быть связано с целым рядом факторов. С одной стороны, безвизовый режим для граждан России позволит привлечь многочисленных туристов, что, естественно, принесет огромную выгоду израильской казне. Однако другим немаловажным фактором являются грядущие выборы в Израиле и отмена визового режима, которая позволит гражданам страны без проблем встречаться с оставшимися в России родственниками, добавит популярности партиям, которые рассчитывают на голоса выходцев из бывшего СССР.

Стоит сказать, что отмена визового режима с Россией уже достаточно давно обсуждалась израильскими политиками. Однако до сих пор серьезным препятствием на пути к решению этого вопроса была позиция Министерства внутренних дел страны. Израильское руководство выступало резко против, опасаясь возможного притока в страну "представителей российского криминалитета".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Обстановка у роддома в Новокузнецке, где погибли 9 младенцев. Видео Общество, 18:05
Рада провалила голосование по министрам обороны и энергетики Украины Политика, 18:05
«РИА Новости» узнало, когда умер первый ребенок в роддоме в Новокузнецке Общество, 18:03
АвтоВАЗ передал «Мосгортрансу» 33 электрических Lada Largus Авто, 18:02
Трамп отменил переговоры с Тегераном и обратился к протестующим Политика, 18:01
Делом о смерти новорожденных в Кузбассе займется центральный аппарат СК Политика, 17:57
Бабиш рассказал, что Чехия тайно выделила Украине €706 млн на вооружение Политика, 17:53
Дарите то, что точно оценят, — Подписку на РБК
Подарить подписку
Отобравшийся на Игры ски-альпинист Филиппов с июня сдал пять допинг-проб Спорт, 17:52
Цены на серебро впервые в истории превысили $88 за унцию Инвестиции, 17:51
Индекс гособлигаций RGBI упал ниже 117 пунктов впервые с 3 декабря Инвестиции, 17:50
Патриарх Варфоломей ответил на данные СВР о работе над вытеснением РПЦ Политика, 17:46
Госдума упростила порядок перераспределения земельных участков Недвижимость, 17:43
Анонимная монета Dash подорожала за день почти на 70% Крипто, 17:40
В Киеве произошел масштабный блэкаут Политика, 17:35