Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

На Украине при падении военного вертолета погибли комбриг и три летчика

В Ровенской области Украины разбился вертолет Ми-8, на борту которого находился командир 16-й отдельной бригады армейской авиации и еще три члена экипажа. Все они погибли. Причины авиакатастрофы неизвестны
Фото: Стрингер / РИА Новости
Фото: Стрингер / РИА Новости

Связь с вертолетом Ми-8, который совершал учебно-тренировочный полет, была потеряна накануне вечером. Позже выяснилось, что вертолет разбился возле села Сестрятин в Радивиловском районе Ровенской области. На борту находились четыре человека, в том числе и командир авиационной бригады, базирующейся во Львовской области, говорится в сообщении, опубликованном в Facebook Сухопутных войск ВС Украины. Все они погибли. 

Причины аварии неизвестны. Для расследования причин случившегося на место выехала комиссия Министерства обороны Украины, Генерального штаба и командования Сухопутных войск. 

Президент Украины Владимир Зеленский в своем Twitter выразил соболезнования родным и близким погибших. Он также сообщил, что поручил главе Генерального штаба Руслану Хомчаку взять расследование обстоятельств трагедии под особый контроль.

В конце марта крупная авария с участием военного вертолета произошла в Казахстане. В Кызылординской области разбился Ми-8, который участвовал в учениях. В результате инцидента погибли 13 человек.

Расследовавшая происшествие комиссия пришла к выводу, что причинами катастрофы стали «непредвиденное воздействие метеорологических факторов на воздушное судно вследствие непреднамеренного попадания экипажа в непрогнозируемые опасные явления погоды и человеческий фактор, повлекшие за собой выход вертолета на критические режимы полета и его разрушение в воздухе».

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Вертолеты"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 4 февраля
EUR ЦБ: 90,72 (-0,53)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
Курс доллара на 4 февраля
USD ЦБ: 76,98 (-0,04)
Инвестиции, 03 фев, 17:58
ESPN узнал об обмене в НБА одного из лучших снайперов в истории Спорт, 11:16
ЦИК назвал дату выборов в Госдуму Политика, 11:09
ИИ-контент и правовые риски. Как избежать штрафов по новым законамПодписка на РБК, 11:07
«Коммерсантъ» узнал о росте заболеваемости сифилисом у мужчин после 40 Общество, 11:03
Что купить в феврале 2026 года. Главные автоновинки в России Авто, 11:01
В Башкирии двоих подростков обвинили в теракте на железной дороге Политика, 10:54
«Лаборатория Касперского» перечислила главные киберугрозы для автомобилей Авто, 10:54
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Улице на западе Москвы присвоили имя Владимира Этуша Город, 10:52
Билеты на винный салон РБК и Артура Саркисяна по промокоду PUSHWT на 25% 10:51
Посол Украины рассказала о разочаровании гарантиями безопасности Запада Политика, 10:45
Как работа с молодежью становится антикризисной стратегией для бизнеса Отрасли, 10:40
Минувшей ночью в Подмосковье температура опустилась до минус 28 градусов Общество, 10:39
ФСБ показала, как предотвратила теракт в колонии на Кубани. Видео Общество, 10:39
На Камчатке рассмотрят дело о подкупе за проверку биоресурсов Общество, 10:36