Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

М.Цукерберг покинул рейтинг 40 самых богатых людей мира

Основатель и главный исполнительный директор социальной сети Facebook Марк Цукерберг перестал быть одним из богатейших людей мира. Он выбыл из списка, в который входят 40 самых обеспеченных человек планеты, регулярно обновляемый компанией Bloomberg.
Фото: AP
Фото: AP

За последние пять дней состояние М.Цукерберга сократилось на 1,5 млрд долл. - сейчас он располагает 14,7 млрд долл. Это на 800 млн меньше, чем у замыкающего рейтинг банкира Луиса Карлоса Сармьенто.

Сложившаяся ситуация объясняется тем, что бумаги компании Facebook Inc. подешевели на 9,6%. Это произошло после IPO, потерпевшего крах на бирже Нью-Йорка: с начала размещения на торгах стоимость бумаг снизилась на четверть.

Эксперты отмечают, что акции Facebook имеют неоправданно завышенные цены. Первоначальная их стоимость в 83 раза превысила годовой доход компании - это является одной из самых высоких планок, достигаемых акциями, согласно индексу S&P 500.

М.Цукерберг владеет большей частью акций Facebook – его доля составляет 24% ценных бумаг компании. Наряду с ним крупнейшими владельцами являются сотрудник Facebook Дастин Московиц и группа компаний DST.

Facebook - одна из самых популярных социальных сетей в мире, в ней зарегистрированы более 900 млн человек. Штаб-квартира компании расположена в Менло-Парке (Калифорния). Количество активных пользователей Facebook, которые хотя бы раз в месяц заходят в свой аккаунт, составляет не менее 845 млн человек. Ожидается, что в 2012г. их число превысит 1 млрд.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Интернет-торговля"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 26 декабря
EUR ЦБ: 91,89 (-0,58)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Курс доллара на 26 декабря
USD ЦБ: 77,88 (-0,55)
Инвестиции, 25 дек, 17:38
Китай ввел санкции против США из-за продажи оружия Тайваню Политика, 13:06
В РФС назвали, чьего разрешения ждет ФИФА для допуска России Спорт, 13:06
Ценный сотрудник вдруг стал работать еле-еле: что делать Образование, 13:04
Гиперлокальный супермаркет: какие новые форматы развивают ретейлеры Отрасли, 13:02
Балицкий сообщил об урегулировании вопросов с ЦИК после встречи с Путиным Политика, 12:58
iCaur показал в России первый кроссовер V27 Авто, 12:53
Авторам скетч-шоу про депутата Наливкина вынесли приговор Общество, 12:53
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Не просто переправа: как мосты превратились в архитектурный феномен Стиль, 12:51
Серб Йокич в одном матче побил сразу два рекорда НБА Спорт, 12:49
Работавшая над взломом «Энигмы» шифровальщица умерла в возрасте 99 лет Общество, 12:48
Росавиация оценила работу аэропортов Москвы в ливневый снег Общество, 12:46
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
«Сбер» выдал первый кредит, обеспеченный криптовалютой Крипто, 12:35
Суд в Москве заочно приговорил Галину Тимченко к пяти годам Политика, 12:34