Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Бывшие итальянские заложницы вернулись домой

Симона Пари и Симона Торретта – бывшие итальянские заложницы, освобожденные в Ираке, прибыли в Рим. На родине их встречали ликующие толпы и лично премьер-министр Сильвио Берлускони.
Бывшие итальянские заложницы вернулись домой

Центральные итальянские телеканалы вели прямую трансляцию с военного аэродрома "Чампино" близ Рима, куда прибыл самолет с Ближнего Востока. Так что все жители страны, имеющие телевизор, могли увидеть двух улыбающихся женщин, радостно поднявших руки после выхода из самолета.

Празднества начались по всей стране. Толпы людей собрались возле домов, в которых живут родственники бывших заложниц. Папа Римский поблагодарил Бога за счастливое завершение этой драматической истории.

Две сотрудницы благотворительной организации были захвачены террористами 8 сентября в Багдаде. Долгое время боевики требовали от Италии вывести войска из Ирака, а все мировое сообщество умоляло их отпустить женщин. Несколько дней назад появилась информация о гибели итальянок, но, к счастью, она не подтвердилась.

Пока неизвестны все подробности освобождения Симоны Пари и Симоны Торретты. Известно, что в переговорах с боевиками участвовали "Красный Крест", представители короля Иордании и журналисты телеканала "Аль-Арабия". Кувейтская газета "Аль-Раи ай-аам" написала, что боевики потребовали за жизнь итальянок 1 миллион долларов, и что якобы половина суммы уже передана террористам. Однако Сильвио Берлускони и журналисты "Аль-Арабия" уже опровергли эту информацию.

Итальянский премьер в своей торжественной речи в прямом эфире итальянского телевидения, поблагодарил оппозицию за то, что она поддержала правительство в эти нелегкие времена. Впрочем, противники С.Берлускони уже заявили о своей решимости вновь потребовать вывода итальянских войск из Ирака. С ними согласны и большинство жителей страны, которым война на Ближнем Востоке уже изрядно надоела.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 03:43
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 03:43
Как россияне в два раза сократили суммы валюты на вкладах. Инфографика Финансы, 03:59
На прямую линию с Путиным поступило более 255 тыс. обращений Общество, 03:57
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
Макрон рассказал о разговоре с Зеленским Политика, 03:35
Число ограничивших полеты российских аэропортов возросло до пяти Политика, 03:22
Не менее 23 человек погибли при пожаре в ночном клубе на курорте в Индии Политика, 03:11
Сикорский предложил Маску лететь на Марс после призыва упразднить ЕС Политика, 03:01
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Ученые выяснили, что чат-боты могут изменять предпочтения избирателей Технологии и медиа, 02:47
В Пентагоне заявили о планах по обновлению ядерной триады США Политика, 02:12
Во втором за ночь аэропорту ограничили полеты Политика, 01:59
Туск заявил об «общих врагах» США и Европы Политика, 01:40
Землетрясение магнитудой 7,0 зафиксировали на Аляске Общество, 01:14
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41