Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Москве в выходные начнутся дожди

В выходные дни россияне будут отмечать двойной праздник: Первомай и Пасху. А вот погода, как сообщает сервер "Метеоновости" (www.hmn.ru), вряд ли поддержит праздничное настроение: на европейской территории России начнутся дожди, и похолодает; за Уралом тоже теплее не станет, среднесуточная температура воздуха по-прежнему на 3-4 градуса ниже нормы; на Дальнем Востоке дожди не прекратятся.
В Москве в выходные начнутся дожди

В Москве в субботу погода вполне соответствующая последним дням апреля. Ночью без осадков, +5…+7. Днем максимальная температура 13…15 градусов, но ближе к вечеру не исключен небольшой дождь. В воскресенье к столице приблизятся сразу два циклона: один с Каспия, другой с Балтии. Но сил у них хватит лишь на небольшой дождь, который будет периодически идти в течение суток. Под утро все те же +5…+7, днем +11…+13. В понедельник ожидается прекращение осадков и дальнейшее понижение температуры, но до заморозков пока не дойдет.

Санкт-Петербург будет под влиянием балтийского циклона. В субботу прохладно и дождливо. Ночью +2…+4, днем не выше +8. В ночь на воскресенье небольшие осадки еще сохранятся, но при понижении температуры до +1 дождь будет переходить в мокрый снег. Днем прекращение осадков, но существенного повышения температуры пока не произойдет. После полудня даже в городе не выше +9.

В Нижнем Новгороде погоду будет определять циклон, что поднимается с Каспия. Дни будут в основном пасмурные, прохладные и с кратковременными дождями. Ночью 3…5, днем 13…15 градусов.

В Самаре наиболее сильные дожди пройдут в ночь на субботу, в дальнейшем они постепенно ослабеют и перейдут в разряд кратковременных. Температура ночью +6…+8, днем +12…+14 градусов.

В Воронеже в субботу пасмурно и дождливо. Ночью +7…+9, днем до +15. В воскресенье дожди пройдут лишь местами, в понедельник осадки прекратятся, но станет немного прохладнее. Ночью +4…+6, днем +12…+14 градусов.

В Сочи и Геленджике неустойчивая погода с грозовыми кратковременными дождями и порывистым ветром. Ночью +8…+10, днем около 16 градусов. Холодной остается и вода районе Сочи, всего 12 градусов.

Рано открывать курортный сезон и на Крымском полуострове. Погода здесь далека от летней. В Ялте и Алуште ночью +8…+10, днем около +15. А грозовые кратковременные дожди местами могут быть и сильными. Температура воды на южном побережье всего 11-12 градусов.

На Урал поступает арктический воздух, что определит холодную погоду. В Екатеринбурге в субботу преимущественно без осадков, в воскресенье под утро может пойти небольшой снег. Температура в ночные часы от –2 до +2, при прояснениях подморозит до –5, днем +9…+11.

В Новосибирске холодная погода в воскресный день усугубится еще и осадками в виде мокрого снега и порывистым ветром. Ночью до –4, днем не выше +10.

В Иркутске, в зоне атмосферного фронта, временами осадки и большой суточный ход температуры воздуха. Ночью столбик термометра опустится до минусовой отметки, днем солнце успеет прогреть воздух в субботу до +11, в воскресенье до +15 градусов.

Циклон, что вызвал в Приморье в конце недели дожди, местами с грозами и шквалистым усилением ветра сместился на Сахалин, но погода успокоилась ненадолго. Уже в воскресенье ненастная погода вновь повторится из-за очередного атмосферного циклона.

Во Владивостоке в субботу без осадков. Ночью +6…+8, днем +9…+11. В воскресенье дождь и порывистый ветер. Ночью похолодает до +2…+4, днем не выше 10 градусов. Потепление и прекращение осадков в крае произойдет лишь в понедельник.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Россиянин вошел в финальную тройку кандидатов на приз лучшему вратарю НХЛ Спорт, 19:32
Постпред США объяснила приглашение Зеленского на саммит НАТО Политика, 19:23
В Донбассе задержали спикера думы Нижнего Новгорода Политика, 19:05
В консульстве прокомментировали данные о задержании россиянина в Баварии Политика, 18:39
Мирра Андреева в день рождения вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 Спорт, 18:38
В Харькове и Одессе прозвучала серия взрывов Политика, 18:34
США назвали три принципа в основе мирных переговоров по Украине Политика, 18:25
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
С сайта Минобороны пропала биография арестованного замминистра Политика, 18:18
В Берлине избили футболиста сборной Марокко Спорт, 18:06
Глава МВД Германии прокомментировала демонстрацию исламистов в Гамбурге Политика, 18:05
WSJ рассказала о планах Киева на дальнобойные дроны с китайскими деталями Политика, 17:54
Делом об убийстве украинских военных занялась генпрокуратура Мюнхена Политика, 17:39
«Ак Барс» объявил об уходе одного из лидеров команды Спорт, 17:39
Киев объяснил пересмотр соблюдения Конвенции по правам человека Политика, 17:16