Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Пассажирский Boeing подал сигнал бедствия над Каспием

Самолет перенаправили в аэропорт Астрахани, он благополучно сел
Фото: Flightradar24
Фото: Flightradar24

Пассажирский лайнер Boeing, летящий по маршруту Дубай — Москва, подал сигнал бедствия над Каспийским морем, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы. Об этом также сообщает Baza.

По данным телеграм-канала, самолет принадлежит авиакомпании «Победа». Авиакомпания разбирается в связи с сообщениями о сигнале бедствия на рейсе, сообщили «РИА Новости» в «Победе».

Согласно данным сервиса Flight Radar, лайнер перенаправили в аэропорт Астрахани. РЕН ТВ со ссылкой на источник пишет, что Boeing уже успешно приземлился в Астрахани.

В аэропорту Астрахани сообщили РБК, что рейс совершил вынужденную посадку в 19:16 (местное время) по техническим причинам. «Пассажиры размещены в здании аэровокзального комплекса, с ними работают представители авиакомпании согласно Федеральным авиационным правилам», — рассказали в пресс-службе.

В аэропорту корейского Пусана загорелся пассажирский лайнер
Общество
Фото:Yonhap / Reuters

В декабре пассажирский самолет азербайджанской авиакомпании AZAL, выполнявший рейс Баку — Грозный, разбился неподалеку от Актау в Казахстане. На борту находились 67 человек, из которых 38 погибли.

Российский президент Владимир Путин извинился перед Ильхамом Алиевым в связи с тем, что «трагический инцидент произошел в воздушном пространстве России». Борт пытался приземлиться в Чечне, когда регион атаковали украинские беспилотники, работали системы ПВО, отмечала кремлевская пресс-служба в сообщении по итогам разговора беседы лидеров.

Алиев в свою очередь утверждал, что самолет потерял управление из-за средств радиоэлектронной борьбы и был поврежден огнем с земли. По его мнению, стрельба велась непреднамеренно и самолет сбили случайно.

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Авиабилеты"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 23 января
EUR ЦБ: 88,79 (-1,93)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Курс доллара на 23 января
USD ЦБ: 76,04 (-1,48)
Инвестиции, 22 янв, 17:42
Удержать клиента без ущерба марже: как работает партнерский retentionПодписка на РБК, 08:53
В Красноярске похитили подростка и потребовали выкуп 30 млн руб. Общество, 08:48
ЦБ отозвал лицензию у «Нового Московского банка» Финансы, 08:42
В Братске завели дело из-за выброса хлора на предприятии Общество, 08:35
В Японии распустили нижнюю палату парламента в первый день ее работы Политика, 08:31
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Уволенный разработчик может взыскать миллионы рублей. Как защитить кодПодписка на РБК, 08:30
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Трамп заявил о движении «армады» в сторону Ирана «на всякий случай» Политика, 08:25
Карьерная травма: почему специалисты боятся откликаться на вакансииПодписка на РБК, 08:04
Переговоры России, США и Украины в ОАЭ. Спецэфир телеканала РБК Политика, 08:01
В 2025 году резко выросло число атак на российские игровые сервисы Технологии и медиа, 08:01
Над Россией за ночь сбили 12 беспилотников Политика, 07:39
NYT узнала о планах США запретить России и Китаю добычу в Гренландии Политика, 07:36
Губернатор Пензенской области сообщил о четырех сбитых дронах Политика, 07:23