Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Пандемия коронавируса⁠,
0

В России за сутки от COVID-19 умерли 510 человек

Суточное число зафиксированных оперштабом летальных исходов вновь превысило 500
Фото: Андрей Любимов / РБК
Фото: Андрей Любимов / РБК

В России за прошедшие сутки от коронавирусной инфекции скончались еще 510 человек. Об этом сообщает оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

Показатель смертности вновь перешагнул отметку в 500 смертей. Накануне оперативный штаб отмечал снижение летальных исходов. Тогда сообщалось о смерти 496 человек. В среду, 26 ноября, в России оперштаб сообщил о 507 смертях, а 24 ноября был установлен рекорд — 527 летальных исходов за сутки.

С начала пандемии число летальных исходов от коронавируса возросло до 39 068 случаев, следует из данных штаба. В свою очередь Росстат приводит другую статистику. Согласно данным службы, общее число умерших с COVID-19 за апрель—сентябрь превысило 55 тыс. Разница в данных штаба и ведомства объясняется тем, что оперативный штаб фиксирует жертв, которые умерли от коронавируса, а Росстат учитывает всех пациентов с COVID-19, скончавшихся от других патологий, которые обострились на фоне заражения инфекцией.

Началась выдача QR-кодов по антителам. Актуальное о COVID на 22 февраля
Общество

Наибольшее число жертв пандемии за последние 24 часа выявили в Москве — 76. В Санкт-Петербурге скончались 70 человек с коронавирусом, затем идут Московская область — 21, Нижегородская область — 15, Свердловская область — 10 смертей. По количеству летальных случаев за весь период пандемии лидерство удерживает Москва (8756), на ее долю приходится почти 1/5 от всех летальных исходов, зарегистрированных в стране, следует из данных штаба. Также высокая смертность от коронавируса зафиксирована в Санкт-Петербурге (5350), Московской (2031), Ростовской (1296), Нижегородской областях (1141), а также в Красноярском крае (1070).

В России за прошедшие сутки выявили 27 100 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране COVID-19 заболели 2 242 633 человека, сообщает оперативный штаб.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 18:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 18:28
В РСТ оценили рост цен на авиабилеты по России Общество, 18:46
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В Бурятии поддержали усиление запрета на майнинг криптовалют Крипто, 18:34
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 18:25
Монеты года. Как трейдеры криптовалютой заработали на золоте Крипто, 18:24
Первую российскую горнолыжницу допустили к отбору на Олимпиаду Спорт, 18:22
Экс-начальник вещевого управления Минобороны получил семь лет за взятку Политика, 18:19
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Эксперты оценили рост предложения в небоскребах бизнес-класса в Москве Недвижимость, 18:18
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 18:12
Маршалловы острова первыми в мире ввели безусловный базовый доход Экономика, 18:11
ВЭБ.РФ оценил потенциал роста инвестиций в устойчивое развитие Отрасли, 18:11
Путин назвал Северск значимым для России городом Политика, 18:07
Лидеры рекламной индустрии нашли «формулу креативной эффективности» Пресс-релиз, 18:06
Путин назвал взятие Северска возможностью для продолжения наступления Политика, 18:05