Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Эксперты World Travel Awards признали Москву лучшим городом для туристов

Российская столица получила награду в номинации «Лучшее туристское направление. Город», обойдя Санкт-Петербург, Лондон, Нью-Йорк и Париж. В 2020 году финал премии состоится в Москве
Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Москва стала победителем международной туристской премии World Travel Awards в номинации «Лучшее туристское направление. Город». Об этом сообщается на сайте премии.

«Только что завершилась церемония награждения победителей, где нам вручили «туристический Оскар» в главной номинации — «Лучшее туристское направление. Город», — написал в своем Instagram мэр столицы Сергей Собянин.

Мэр поблагодарил экспертов, назвав их решение высокой оценкой властей города и всех москвичей. Он заявил, что с начала текущего года столицу посетили 19,5 млн туристов.

Вместе с Москвой в этой номинации были представлены Санкт-Петербург, Лиссабон, Лондон, Нью-Йорк, Париж, Рио-де-Жанейро, Сидней и другие крупные города мира, отмечается на сайте мэрии.

Санкт-Петербург и «Аэрофлот» получили туристические «Оскары»
Общество

Организаторы премии заявили Москву в пяти номинациях: «Лучшее туристское направление. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма», «Лучшее направление для спортивного туризма», «Лучшее направление в сфере делового туризма» и «Лучшее культурное направление. Город».

Церемония награждения победителей прошла 28 ноября в городе Маскат в Омане. Следующий финал премии пройдет в 2020 году в Москве.

Международная премия была учреждена в 1993 году. Ее победителей выявляют в два этапа. Сначала номинантов отбирают онлайн-голосованием, затем лучших выбирает жюри, состоящее из профессионалов туристической отрасли, представителей профильных СМИ и общественности. В текущем году премия вручалась более чем в 80 номинациях. Наградами были отмечены лучшие авиалинии, отели, наиболее привлекательные города, достопримечательности и курорты.

В июне Санкт-Петербург победил в номинации «Ведущее направление для путешествия в Европе — 2019», опередив Москву, Амстердам, Барселону, Берлин, Женеву, Лиссабон, Лондон, Париж и Рим.

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Туризм"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
The Times сообщила, что России по территориям пришлось соглашаться с США Политика, 09:16
Олег Вьюгин рассказал, что почитать для «широкого» взгляда на экономику
РАДИО
Финансы, 09:01
Как получить средства накопительной пенсии одной выплатой в 2026 году Инвестиции, 09:00
Аэропорты Казани, Чебоксар и Нижнекамска приостановили полеты Политика, 09:00
Ставка на перемирие. Как инвестору заработать на дешевом российском рынкеПодписка на РБК, 09:00
В двух российских аэропортах сняли ограничения на полеты Политика, 08:37
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Meta обвинили в обмане о доступе к сообщениям в WhatsApp Технологии и медиа, 08:26
В Подмосковье сгорел двухэтажный жилой дом Общество, 08:18
Аэропорт Пензы возобновил полеты Политика, 07:54
Глава Брянской области заявил об атаке на энергообъекты с HIMARS Политика, 07:52
Москвичам пообещали 17-градусные морозы в воскресенье Город, 07:34
У студентов за год выросли требования к размеру финансовой подушки Инвестиции, 07:30
За ночь над Россией сбили 52 беспилотника Политика, 07:25