Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Мишель Обаму и Мадонну признали неудачниками года

Известный мужской журнал GQ составил список известных неудачников этого года — знаменитостей, утративших влияние и популярность или совершивших крупные промахи. В антирейтинг издания, в частности, попали экс-кандидат в президенты США Митт Ромни, первая леди Америки Мишель Обама, поп-звезда Мадонна и др.
Фото: Global Look Press
Фото: Global Look Press

"Вдохновил ли кого-нибудь Митт Ромни? Голосовал ли кто-нибудь за него с энтузиазмом? Конечно же нет", - отмечают журналисты, добавляя, что единственное, что удалось М.Ромни в этом году, - стать популярным среди черных комиков, которые создали множество пародий на него.

Попала в антирейтинг и поп-звезда Мадонна: по мнению составителей списка, в ее возрасте уже не пристало носить одежду, предназначенную для молодых девушек. Журналисты призывают певицу уступить место на сцене более юным коллегам, которые "меняют наряды каждые пять минуть, чтобы отвлечь людей от своего ужасного пения".

Мишель Обама оказалась в рейтинге неудачников, потому что начатая ей кампания по оздоровлению нации, включающая в себя здоровое питание и физическую активность, провалилась: проблема ожирения все еще стоит перед американцами.

Неудачником года признали и Лэнса Армстронга — известного велогонщика, пожизненно дисквалифицированного в этом году за применение допинга.

Продюсер и сценарист Аарон Соркин разочаровал журналистов своим телешоу "Новости", а актер Адам Сэндлер — тем, что снимается в бездарных, по мнению GQ, фильмах.

В список попали и общественные активисты, в частности, представители движения "Захвати Уолл-Стрит": журналисты считают, что движению не удалось сформировать цели и программу действий и к настоящему моменту оно фактически исчерпало себя.

Всего в список утративших влияние знаменитостей 2012г. вошли 25 человек. Издание отмечает, что в этом рейтинге нет первых и последних мест, так как "все нули равны". Журналисты GQ назвали всех этих личностей "настолько неинтересными, что их нужно всех собрать вместе, посадить на айсберг и отправить в плавание".

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 17:13
Трамп представил три варианта триумфальной арки в Вашингтоне Общество, 23:29
В РПЦ предложили сократить срок аборта до девятой недели беременности Общество, 23:22
Эксперты назвали ключевые сигналы на новых переговорах о мире на Украине Политика, 23:11
Президент ОАЭ встретился с делегациями России, США и Украины Политика, 23:02
Как в последнее время шли переговоры. Разбор телеканала РБК Политика, 22:51
Президент ОАЭ пообщался с участниками мирных переговоров. Видео Политика, 22:40
Власти США задумались о морской нефтеблокаде Кубы Политика, 22:23
Читайте РБК без рекламных баннеров
только с Подпиской на РБК
Скрыть баннеры
Стороны подвели итоги первого дня переговоров в Абу-Даби Политика, 22:13
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:07
Участника Игр из списка самых разыскиваемых ФБР преступников арестовали Спорт, 22:05
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52
Соперник Умара Нурмагомедова провалил взвешивание перед турниром UFC Спорт, 21:43
Киев раскрыл, как обсуждают мир делегации России, Украины и США в ОАЭ Политика, 21:42
В ЦБ объяснили необходимость в осторожном снижении ключевой ставки Экономика, 21:40