В МХТ им. Чехова сменили первого зама Хабенского
Ляйсан Мишарина получила повышение после почти пяти лет работы заместителем директора МХТ по общим вопросам. На новом посту она сменила Руслана Кулухова, занимавшего должность с января 2024 года

Константин Хабенский (Фото: Сергей Савостьянов / ТАСС)
Заместитель по общим вопросам художественного руководителя директора Московского Художественного театра (МХТ) имени А.П. Чехова Ляйсан Мишарина с 28 октября назначена его первым заместителем. Об этом сообщается на сайте театра.
До назначения Мишарина почти пять лет занимала должность заместителя директора по общим вопросам. За это время под ее руководством в театре создали отдел гастрольной и проектной деятельности, который организовывал выступления МХТ в российских регионах, а также проекты в Белоруссии, Японии, Венесуэле и Китае.
Кроме того, Мишарина курировала создание службы стратегического развития и маркетинговых коммуникаций, которая занимается продвижением спектаклей и взаимодействием с партнерами театра.
Ранее эту должность занимал Руслан Кулухов. Он был первым заместителем художественного руководителя с января 2024 года.
Худрук МХТ им. Чехова — Константин Хабенский, который служит в театре с 2002 года. Он возглавил театр 27 октября 2021 года. В интервью телеканалу РБК в прошлом году Хабенский заявил, что за годы его руководства театром «пройдена большая дистанция», если измерять количеством сделанного. К примеру, за это время доходы театра выросли в два раза.
Оставайтесь на связи с РБК в «Максе».


