Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса ,  
0 

В Израиле назвали условия для въезда привитых «Спутником V» туристов

Израильские власти разрешат с ноября въезд в страну туристам, привитым российской вакциной «Спутник V». В качестве необходимых требований названы сдача теста на антитела после прибытия и самоизоляция
Фото: Andrew Burton / Getty Images
Фото: Andrew Burton / Getty Images

Министерство здравоохранения Израиля опубликовало новые правила въезда в страну привитых вакцинами от коронавируса туристов, внеся российскую «Спутник V» в перечень разрешенных.

Как говорится в заявлении израильского министерства, с 1 ноября в Израиль будут допускаться туристы, привитые вакцинами Moderna, Pfizer, Janssen (Johnson & Johnson), AstraZeneca, Covishield, Sinopharm, Sinovac и «Спутник V» «с учетом ограничений».

«Иностранцы, привитые вакциной «Спутник V»: до того, пока вакцина не будет признана Всемирной организацией здравоохранения, вам необходимо после приезда в Израиль сделать серологический тест (тест на антитела к коронавирусу. — РБК)», — говорится в сообщении.

Россия и Израиль обсудили признание сертификатов о вакцинации от COVID
Общество
Фото:Oded Balilty / AP

Еще одним требованием для въезда является сдача ПЦР-теста за 72 часа до прибытия в Израиль и ПЦР-тестирование в аэропорту Бен-Гурион — единственном, через который в настоящее время можно попасть в страну по воздуху. Тем, кто привит российской вакциной, в аэропорту потребуется сдать дополнительный тест на антитела. После тестирования все туристы должны отправиться на изоляцию сроком 24 часа или до получения результатов тестов. Для привитых «Спутником V» срок изоляции определен в 14 дней с возможностью сокращения до семи.

Вакцинированные иностранцы смогут приезжать в страну, если они не находились в течение последних 14 дней перед приездом в Израиль в странах, которые относятся к красному списку, и для них не существует «иных личных ограничений».

При прохождении паспортного контроля необходимо будет предъявить сертификат о вакцинации. При предъявлении поддельных документов о вакцинации иностранцу закроют въезд в Израиль на пять лет, равно как и тем, кто, имея сертификат о прививке, нарушил режим самоизоляции.

Jerusalem Post узнала, что Израиль разрешит въезд туристам со «Спутником»
Общество
Фото:Ezra Acayan / Getty Images

Привитые Pfizer/BioNtech туристы смогут въехать в Израиль, если они получили вторую дозу вакцины минимум за семь дней до поездки, но не более чем за 180 дней до момента выезда из Израиля. Те, кто вакцинирован препаратами AstraZeneca, Moderna, Sinovac, Sinopharm и Janssen, могут приехать, если получили вторую дозу вакцины как минимум за 14 дней до приезда. Такие же интервалы предусмотрены для туристов после бустерной вакцинации третьей дозой.

Израиль закрыт для въезда туристов с начала пандемии в марте 2020 года. Въехать в страну могут только возвращающиеся граждане или имеющие разрешение властей иностранцы. За всю пандемию в Израиле выявили более 1,3 млн заболевших COVID-19.

В начале октября из красного списка стран в Израиле были исключены три последних остававшихся там государства: Болгария, Бразилия и Турция. Вместе с тем сама категория не прекратила существование, в нее могут попасть те страны, где отмечен наиболее высокий рост заболеваемости.

ЕС признал сертификаты Армении, где прививают «Спутником V»
Общество
Фото:Rafael Henrique / Keystone Press Agency / Global Look Press

В середине сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приостановила процесс одобрения «Спутника V». По словам замглавы Панамериканской организации здравоохранения (региональная организация ВОЗ. — РБК) Жарбаса Барбосы, это было сделано из-за проблем с проверками на одной из фабрик, и рассмотрение возобновится после того, как произойдут «нужные изменения».

Нет полной ясности и с сертификацией российской вакцины в Европе. Агентство Reuters со ссылкой на собственные источники сообщало 21 октября, что европейский регулятор EMA едва ли примет решение о применении российской вакцины «Спутник V» на территории ЕС до первого квартала 2022 года.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Медицина"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Бокарев рассказал, кто купил Объединенную вагонную компанию Бизнес, 14:30
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39