Перейти к основному контенту
Пандемия коронавируса⁠,
0

Воробьев назвал долю госпитализированных с COVID без прививок

Абсолютное большинство тех, кто в Подмосковье попадает в больницы из-за COVID, не вакцинированы. После окончания нерабочих дней QR-код, выдаваемый переболевшим и привитым, может стать обязательным для посещения общепита в регионе
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»
Фото: Сергей Киселев / АГН «Москва»

80% людей, госпитализированных с коронавирусом в Подмосковье, не вакцинированы. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

«Мы видим, что люди старше 50 лет очень серьезно болеют. Особенно те, кто не привился, болеют тяжело. Мы проанализировали сегодня, в очередной раз видим, что на койках восемь из десяти человек не вакцинированы», — сказал он.

Воробьев не исключил, что после завершения периода нерабочих дней работа общепита в регионе возобновится с использованием QR-кодов, выдаваемых для вакцинированных и переболевших.

«Я допускаю вполне, что после 8 ноября мы должны открыть все услуги, массовые, рестораны и так далее. И с большой вероятностью это будет по QR-кодам», — сказал губернатор.

Гинцбург назвал долю тяжело переболевших COVID с поддельным сертификатом
Общество
Фото:Владислав Шатило / РБК

Александр Гинцбург, директор Центра им. Гамалеи, разработавшего вакцину «Спутник V», рассказывал ранее, что сертификаты о вакцинации 80% людей, которые тяжело переболели коронавирусом и заявили, что привились «Спутником V», были поддельными. Он отмечал, что люди, которые покупают поддельные сертификаты, начинают думать, что они действительно привиты, и ослабляют всякие карантинные ограничения, а это увеличивает риск заболевания.

Согласно данным регионального оперштаба, в Подмосковье за последние сутки вывили 2639 новых случаев COVID-19, умерли 40 человек. Всего коронавирусной инфекцией в Подмосковье заразились и переболели свыше 510 тыс. человек.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Три человека пострадали в ДТП с автобусом под Калининградом Общество, 03:07
В трех округах Запорожской области восстановили электроснабжение Политика, 02:54
Словения решила отправить в Гренландию двух офицеров на фоне угроз Трампа Политика, 02:46
Economist указал слабые места США, куда может ударить ЕС из-за Гренландии Политика, 02:42
Bloomberg узнал, что Трамп просит $1 млрд за место в Совете мира по Газе Политика, 02:05
Reuters узнал о переговорах с министром Венесуэлы перед захватом Мадуро Политика, 01:59
Каллас призвала не отвлекаться от Украины на Гренландию Политика, 01:48
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Nikkei рассказал, как Россия и Китай опережают мир в «атомном Ренессансе» Политика, 01:30
Дмитриев призвал фон дер Ляйен не провоцировать «папочку» Политика, 01:25
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В ЕС предостерегли о прекращении торговли с США из-за угроз Трампа Политика, 00:55
Два российских аэропорта ограничили полеты Политика, 00:49
Уитакер заявил, что Европа «слишком остро реагирует» из-за Гренландии Политика, 00:22
Reuters узнал об экстренном сборе послов ЕС после угроз Трампа Политика, 00:16