Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
В «Ростехе» заявили о конце забастовки шахтеров Мариинского прииска Бизнес, 22:12
Сурков рассказал в стихах о «русской земле» и «расстрелянном полке» Политика, 22:04
Цены на газ в Европе за день выросли более чем на 20% Бизнес, 21:52
QIWI разделит бизнес на российский и международный ради биржи в США Бизнес, 21:44
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:42
Суд ООН разрешил 32 странам присоединиться к иску Украины против России Политика, 21:32
Гвардиола назвал абсолютной мечтой победу в Лиге чемпионов Спорт, 21:30
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Рогов заявил об обстреле фермерского хозяйства в Запорожской области Политика, 21:26
Костин усомнился в участии ВТБ в сделке с «Яндексом» после ухода Воложа Бизнес, 21:22
Прокуроры насчитали 37 преступлений Трампа в деле о секретных документах Политика, 21:18
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:18
С бывшего замглавы ВЭБа взыскали ₽10,9 млрд Политика, 21:15
Московские автосалоны прибавили к ценам на Lada Vesta сотни тысяч рублей Авто, 21:14
Как делают белый шоколад и почему он дорогой РБК и КФ «Победа», 21:09
Общество ,  
0 

Двое силовиков погибли в перестрелке во время спецоперации в Дагестане

В Дагестане во время перестрелки с боевиками погибли двое силовиков, которые проводили в регионе спецоперацию. Режим КТО был введен в нескольких районах республики после того, как неизвестные напали на патруль полиции
Фото: Никита Попов / РБК
Фото: Никита Попов / РБК

Двое сотрудников правоохранительных органов погибли в ходе перестрелки с боевиками на окраине Хасавюрта в Дагестане, где силовики проводили спецоперацию. Это следует из сообщения информационного центра Национального антитеррористического комитета (НАК), поступившего в РБК.

«К сожалению, не удалось избежать потерь среди личного состава сил правопорядка — от полученных в ходе перестрелки ранений скончались двое сотрудников», — говорится в сообщении.

В НАКе отметили, что пострадавших среди гражданского населения при проведении спецоперации нет. На месте столкновения с боевиками правоохранители нашли автоматическое оружие, боеприпасы и гранаты. Они были изъяты. Также сотрудники ФСБ обнаружили самодельные взрывные устройства, которые были уничтожены.

Ранее НАК сообщал о гибели одного силовика в ходе спецоперации по нейтрализации боевиков.

Утром в понедельник, 28 августа, неизвестные напали на полицейских на одной из автозаправочных станций в Каспийске. Один из правоохранителей погиб из-за полученных ножевых ранений, еще один был госпитализирован. По факту посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов Следственный комитет (СКР) России открыл уголовное дело. Ответственность за нападение на полицейских взяла на себя запрещенная в России организация «Исламское государство» (ИГ). Секретарь Совета безопасности Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов, в свою очередь, заявил в разговоре с РБК, что нападавшие «с большей долей вероятности» не имеют отношения к ИГ.

Фото: Национальный антитеррористический комитет
Видео: Национальный антитеррористический комитет
Video

После этого спецподразделения ФСБ начали контртеррористическую операцию в поселке Белюрт города Хасавюрт. Силовикам получили информацию, что боевики, совершившие нападение на АЗС, скрываются в частном доме в этом районе. Дом, в котором засели преступники, был окружен, жителей близлежащих зданий эвакуировали. На предложение сдать оружие боевики открыли стрельбу.

Авторы
Теги