Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

На подъезде к аэропорту Шереметьево затопило дорогу

Движение перекрыто ГИБДД. В пресс-службе Шереметьево рекомендовали пользоваться «Аэроэкспрессом»

На подъезде к аэропорту Шереметьево затопило дорогу
Video

Длительные дожди привели к подтоплению участка дороги в районе аэропорта Шереметьево-1. В сообщении авиаузла указывается, что затоплен участок дороги на съезде с Лобненского шоссе на Авиационную улицу, а также на съезде с Шереметьевского шоссе на Лобненское шоссе.

Позже в администрации Московской области сообщили, что движение на данном участке было перекрыто сотрудниками ГИБДД.

Для доступа в терминал В пассажирам рекомендовали пользоваться аэроэкспрессом и бесплатными поездами, которые курсируют между Шереметьево-2 и Шереметьево-1.

В пресс-службе Шереметьево РБК рассказали, что сам аэропорт работает в штатном режиме, все рейсы выполняются по расписанию. «Для оперативного регулирования дорожной ситуации на подтопленном участке технические службы аэропорта Шереметьево проводят откачку воды с использованием помповых насосов. Также задействованы силы и средства оперативных служб города Химки», — добавили там.

В министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья сообщили, что ливневая канализация на затопленном участке находится на балансе аэропорта. Однако позже из сообщения на сайте ведомства эта информация исчезла. Там указали, что для устранения воды с дороги задействовано шесть единиц спецтехники, в том числе три водооткачивающие машины. «Точная причина подтопления будет определена после ликвидации воды и обследования ливневой канализации», — добавили там.

В Шереметьево, в свою очередь, сообщили РБК, что «дорога не находится на балансе аэропорта».

В ГУП «Мосводосток» пообещали направить на место происшествия бригады рабочих, отметив при этом, что место скопления воды находится вне зоны обслуживания городских сетей.

Потоп на подъезде к аэропорту Шереметьево. Фоторепортаж
Фотогалерея 

Очевидцы, размещающие свои сообщения в социальных сетях, говорят, что лужа на Лобненском шоссе настолько большая, что доходит до капота легковых автомобилей. В результате маршрутные такси перед затопленным участком разворачиваются, а из общественного транспорта дальше едут только большие автобусы.

«Очень серьезно, машины плавают. Этот участок дороги всегда был проблемным. Лобня и Шереметьево давно об этом знают. Я ехал в объезд через Лунево и разворачивался возле магазина «Лента» перед Зеленоградом», — рассказал РБК очевидец потопа возле Шереметьево Дмитрий Воробьев.

«Я живу в Лобне. У нас каждый год такая ситуация: после небольшого дождя образуется море. Вчера я ехала в районе обеда, и на въезде в Лобню были огромные лужи. Если рядом проезжает фура, получается серьезная волна. Знаю, что многие машины получили гидроудар. Сегодня я не поехала на работу, испугалась: увидела в «Яндексе», что весь город бордовый. У меня кроссовер: если один день дождь, то я еще проезжаю, если дольше — могу застрять», — рассказала РБК очевидец Оксана Курагина.

«Ехал рано утром, стоял в пробке полчаса. Вода закрывала четверть двери Outlander. Люди шли, сняв обувь и закатав штанины. Сейчас ситуация не лучше, со слов знакомых», — отметил другой очевидец, Сергей Абрамов.

«Я ехал в маршрутке из Лобни до Шереметьево-1. За две остановки водитель сказал, что дальше движение перекрыто, транспортное сообщение полностью парализовано. И люди пошли пешком. Шли просто вброд: кто-то с пакетами на ногах, кто-то босиком. Многие были с чемоданами — спешили на самолет. Рабочие, как деды Мазаи, перевозили людей в кузове «Газели» с одной стороны лужи на другую. Там несколько машин «утонуло», то есть с мотором под воду ушли и заглохли», — рассказал РБК очевидец Сергей Гуров.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Дивидендный календарь — 2024: кто, сколько и когда заплатит Инвестиции, 09:00
Дипломатия и остроты: зачем смотреть сериал «Франклин» Life, 08:57
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР Pro, 08:52
МВД показало видео с места нападения на полицейских в Карачаево-Черкесии Общество, 08:45
СК возбудил уголовное дело после нападения на полицейских в КЧР Общество, 08:22
СК раскрыл личности убитых при нападении на полицейских в КЧР боевиков Общество, 08:16
В Татарстане женщина насмерть сбила троих подростков Общество, 08:11
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
В МВД сообщили о погибших и раненых полицейских после нападения в КЧР Общество, 07:55
«РИА Новости» узнало, где работал 12 фигурант дела о теракте в «Крокусе» Общество, 07:51
NYT узнала об опасениях Израиля возможным ордером МУС на арест Нетаньяху Политика, 07:40
Уровень воды в реке Ишим установил новый рекорд в Тюменской области Общество, 07:18
Овечкин впервые не набрал очков в плей-офф НХЛ, установив три антирекорда Спорт, 07:04
Reuters рассказал, как туристы вытесняют жителей Капри Общество, 07:03
В Турции начали проверку отеля, который взял плату «за национальность» Общество, 06:47