Перейти к основному контенту
ЧМ-2018⁠,
0

Кадыров заявил о желании Салаха поехать в горы Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что нападающему сборной Египта Мохамеду Салаху очень понравилось в Чечне и он пообещал туда вернуться
Рамзан Кадыров и Мохамед Салах
Рамзан Кадыров и Мохамед Салах (Фото: AP)

Кадыров рассказал, что он приглашал Салаха поехать в горы на территории Чеченской Республики, когда сборная Египта тренировалась в Грозном. «Он сказал, что обязательно приедет. Сейчас они не имеют права. Салах сказал, что ему очень понравилось и он приедет в Чечню на несколько дней», — заявил глава Чечни в интервью газете «Известия».

Салаха Кадыров охарактеризовал как «очень умного, простого и спокойного парня».

Глава Чечни также отметил главного тренера сборной России Станислава Черчесова, который «нашел общий язык с футболистами, и они показали красивую игру». Сам Кадыров заявил, что из него тренера не выйдет. «Когда я воевал, руководил — мог найти общий язык со всеми, еще будучи совсем молодым. Умел повести за собой отряд, какие бы сложные пути ни были. Бегать за мячиком только в детстве было можно, сейчас это целая система. Больше надо думать головой, чем ногами», — добавил он.

Ешь, молись, играй: как сборная Египта жила в Чечне
Фотогалерея 
Игроки сборной Египта прилетели для участия в чемпионате 10 июня. Еще в феврале тренерская команда выбрала для размещения команды базу в Грозном. «Это тихое место, в котором мы сможем сконцентрироваться на игре. В Грозном есть вся нужная инфраструктура, хороший стадион. Это отличный выбор для нас», — рассказывал ассистент главного тренера сборной Хосе Карлос Фантагуцци на пресс-конференции

24 июня телекомпания CNN сообщила, что Салах якобы хотел уехать из сборной Египта, потому что в СМИ много рассказывалось о внимании к нему со стороны Рамзана Кадырова. Салаху в Грозном присвоили звание почетного гражданина, а глава Чечни лично общался с форвардом.

Позднее власти Чечни и руководство сборной Египта назвали информацию об уходе Салаха из национальной команды несоответствующей действительности.

Сборная Египта по итогам трех матчей на групповом этапе чемпионата мира по футболу заняла последнее место в группе, проиграв Уругваю, России и Саудовской Аравии.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 января
EUR ЦБ: 91,97 (-0,13)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
Курс доллара на 13 января
USD ЦБ: 78,79 (+0,57)
Инвестиции, 12 янв, 18:08
В минздраве рассказали о тяжело больных младенцах в роддоме в Кузбассе Общество, 11:28
Задержание и показания задержанного за работу на разведку Украины. Видео Политика, 11:27
ГАИ объявила о рейдах в Москве. Кого проверяют инспекторы Авто, 11:27
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 11:27
МИД вызвал посла Польши и потребовал освободить российского археолога Политика, 11:26
«Лента» объявила о покупке OBI Бизнес, 11:16
Эффект «тревожного января»: как помочь команде вернуться в рабочий ритмПодписка на РБК, 11:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Панарин установил рекорд клуба НХЛ по скорости достижения 600 очков Спорт, 11:15
В России массово подорожали новые автомобили. Модели и цены января Авто, 11:15
Совкомбанк рассмотрит присоединение одного из старейших банков России Финансы, 11:10
Росздравнадзор начал проверку роддома в Кузбассе после смерти младенцев Общество, 11:10
По каким основаниям сделка с иностранцами будет оспорена прокуратуройПодписка на РБК, 11:01
После смерти 9 младенцев в роддоме в Новокузнецке возбудили второе дело Общество, 11:01
Российский новичок провел лучший матч в НХЛ, сделав три голевые передачи Спорт, 11:00