Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Кремль открестился от фальшивого блога Д.Медведева

Пресс-служба президента РФ Дмитрия Медведева распространила сообщение о том, что аккаунт blog_medvedev в "Твиттере" является подделкой и не имеет никакого отношения к президенту. Настоящими аккаунтами главы государства являются KremlinRussia и MedvedevRussia.
Кремль открестился от фальшивого блога Д.Медведева

Такое заявление последовало в ответ на запись, появившуюся в blog_medvedev, который якобы ведется от имени Д.Медведева, с призывом к читателям делиться своим мнением о Михаиле Прохорове, новом лидере партии "Правое дело".

"Что думаете о Михаиле Прохорове во главе "Правого дела"? Пошли бы голосовать за олигарха? Достоин ли он поста премьера?", - интересовался автор.

В понедельник, 27 июня, Д.Медведев провел рабочую встречу с М.Прохоровым, на которой обсудил инициативы его партии. Некоторые идеи глава государства назвал "революционными", подчеркнув, что его взгляды во многом коррелируют с идеями М.Прохорова. В частности президент поддержал предложение "Правого дела" вернуться к выборам мэров Москвы и Санкт-Петербурга.

Напомним, бизнесмен М.Прохоров возглавил "Правое дело" 25 июня по итогам голосования на съезде партии в Москве. В своем выступлении перед делегатами съезда М.Прохоров заявил, что цель "Правого дела" - пробиться в Государственную думу и стать партией власти, которых в стране "должно быть минимум две". При этом М.Прохоров выразил уверенность в том, что "Правое дело" должно исключить из своего лексикона слово "оппозиция", поскольку оно ассоциируется с "маргинальными группами, давно потерявшими связь с реальностью".

Важнейшей задачей М.Прохоров назвал прекращение "гражданской войны", которая идет почти 100 лет". Среди других предложений - возвращение минимум 25 одномандатников в Государственную думу, отказ от института полпредства (кроме Северного Кавказа), возвращение выборов мэров в Москве и Санкт-Петербурге. Кроме того, М.Прохоров призвал добиваться избираемости на низовом уровне руководителей местной полиции, суда, глав налоговой службы, а также прокуроров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
На владельца «Читай-города» составили протокол о пропаганде ЛГБТ Общество, 15:22
Трамп прилетел в Швейцарию для выступления на форуме в Давосе Политика, 15:14
Реактивные БПЛА: что это такое и чем они отличаются от обычных База знаний, 15:13
В Адыгее при атаке БПЛА повреждены 12 многоквартирных домов Общество, 15:12
Уиткофф анонсировал встречу с делегацией Киева перед поездкой к Путину Политика, 15:12
«Ак Барс» продлил серию поражений «Адмирала» до семи матчей Спорт, 15:05
Мадрид увидел необходимость в еще одной «коалиции желающих» для защиты ЕС Политика, 15:05
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Артемьев предложил временно разрешить экспорт бензина и солярки Бизнес, 15:03
На датском острове Борнхольм произошел блэкаут Общество, 14:49
Как оценить и повысить эффективность команды: чек-лист Образование, 14:46
Уиткофф заявил, что работа над мирным планом завершена на 90% Политика, 14:46
Юрий Колокольников назвал «крутейшим чуваком» режиссера «Белого лотоса» Life, 14:45
Покинувший «Трактор» посреди сезона канадец возглавил клуб в Швейцарии Спорт, 14:40
Мэр Новосибирска поручил провести проверку после обрушения части ТЦ Общество, 14:36