Перейти к основному контенту
Общество ,  
0 

В Пасху московский транспорт будет работать дольше обычного

Руководство Московского метрополитена приняло решение в пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая 2005г. увеличить время работы всех станций московского метро до 2 час. 30 мин. Все станции Московского метрополитена будут работать на вход и на выход без ограничений. 1 мая работа метрополитена начнется как обычно - в 5 час. 45 мин.
В Пасху московский транспорт будет работать дольше обычного

В связи с массовыми посещения храмов г.Москвы в период проведения пасхальных мероприятий и богослужений, а также в целях обеспечения перевозок москвичей в пасхальную ночь с 30 апреля на 1 мая будет также продлено время работы наземного пассажирского транспорта. Как сообщили РБК в пресс-службе правительства Москвы, соответствующее распоряжение подписал мэр столицы Юрий Лужков.

Согласно распоряжению, движение по маршрутам городского наземного транспорта, следующего от станций внеуличного транспорта (метро и железные дороги) в районы массовой жилой застройки, будет продлено до 3 час. 30 мин.

Кроме того, в Москве в дни Пасхальных праздников, а также 8 мая будут организованы бесплатные транспортные маршруты до городских кладбищ. Постоянные городские маршруты, обслуживающие кладбища, будут усилены дополнительными автобусами.

Напомним также, что, в связи с массовым посещением москвичами и гостями столицы в дни Пасхальных праздников (24 апреля, 30 апреля и 1 мая) городских кладбищ с 6:00 мск до 18:00 мск в ряде административных округов столицы будут вводиться частичные ограничения движения автотранспорта, за исключением общественного.

Планируется изменение в расписании и на железнодорожном транспорте. В праздничные дни на Московской железной дороге установлены дополнительные полуминутные остановки на станциях, расположенных вблизи кладбищ. Кроме того, 30 апреля, 1 мая, 8 апреля (Красная Горка) и 19 июня (Троица) будут назначены 70 дополнительных пригородных поездов. В праздничные дни на самых напряженных линиях будут ходить 12-вагонные составы.

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) для обеспечения повышенного спроса на пассажирские перевозки с 27 апреля по 10 мая 2005г. увеличит количество дополнительных поездов. Как сообщает пресс-служба компании, в настоящее время назначено дополнительно 420 поездов дальнего следования. В праздничные дни их количество будет доведено до 500.

Учитывая тенденцию увеличения пассажиропотока, в дни майских праздников на направлении Москва - Санкт-Петербург будут добавлены 25 поездов. Также будет увеличено количество поездов и в южном направлении. Добавятся поезда из Москвы в Адлер, Новороссийск, Анапу, Симферополь, Феодосию, Евпаторию и другие курортные города.

Российские железные дороги сформировали 27 резервных составов для решения оперативных вопросов по перевозке пассажиров в период майских праздников. Все они при необходимости будут использованы для назначения поездов на Украину (прежде всего в Крым) и в Молдавию. Всего в дни майских праздников планируется перевезти 520 тыс. пассажиров. Пик праздничных перевозок в этом году придется на 29 апреля.

В Подмосковье безопасность во время пасхальных праздников будут обеспечивать 11 тыс. сотрудников милиции, а также сотрудники частных охранных и сыскных предприятий области. По словам представителей МВД, численность сотрудников патрульно-постовой службы будет увеличена вдвое, к обеспечению безопасности также будут привлечены военнослужащие внутренних войск МВД РФ.

В местах с наиболее интенсивным движением и нерегулируемыми перекрестками дополнительно будут организованы дежурства сотрудников дорожно-патрульной службы (ДПС). К имеющимся в Московской области 47 стационарным постам ГИБДД добавятся дополнительно 95 временных мобильных групп ДПС ГИБДД. Кроме того, штат стационарных постов ГИБДД будет усилен сотрудниками ОМОНа, на постах будут дежурить сотрудники миграционной службы и УБОП.

В Подмосковье находится 600 кладбищ и около 700 храмов, которые в пасхальные праздники будут взяты под усиленную охрану милиции.

Что же касается мероприятий, посвященных Первомаю, то ожидается, что в Москве в них примут участие более 61 тыс. человек. Об этом сообщили РБК в пресс-службе правительства Москвы. Согласно поручениям мэра Москвы Юрия Лужкова, 1 мая в 10:00 мск на Тверской площади пройдет митинг, организованный представителями Московской организации профсоюзов, в котором примут участие до 25 тыс. человек.

Приблизительно такое же количество людей примут участие в митинге на Театральной площади, организованном Центральным комитетом Коммунистической партии РФ. В 11:30 мск по маршруту Лубянская площадь - Новая площадь - Старая площадь состоится шествие представителей политической партии "Союз правых сил", в котором примут участие около 1,5 тыс. человек.

Российская партия пенсионеров проводит митинг на Славянской площади с 11:00 до 12:00 мск, ожидаемое количество участников - 3,5 тыс. человек. Также 1 мая состоится шествие, организованное Общероссийским обществом движения "Трудовая Россия". В этом мероприятии планируется участие до 2,1 тыс. человек. Шествие начнется в 9:30 мск от Калужской площади и завершится митингом на площади Революции в 12:00 мск.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39
«Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах Бизнес, 03:33
Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов Политика, 02:58
В Павлограде прогремели взрывы Политика, 02:50
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Краснов назвал очевидным украинский след в теракте в «Крокусе» Политика, 02:15
Киев объяснил идею отправлять на передовую осужденных за убийство Политика, 02:12
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Спорт, 01:50
Губернатор сообщил о последствиях воздушной атаки ВСУ на Белгород Политика, 01:42
Тбилиси объяснил закон об иноагентах желанием «не повторить путь Украины» Политика, 01:37
США заблокировали резолюцию о членстве Палестины в ООН Политика, 01:20