Перейти к основному контенту
Общество⁠,
0

Конфликтом прокурора и полковника полиции в ресторане занялся СК

Конфликт произошел в одном из московских ресторанов, в нем участвовали прокурор Мария Семененко, которая вела дела об убийствах Немцова и Политковской, ее муж — судья, а также полковник полиции
Мария Семененко, архивное фото
Мария Семененко, архивное фото (Фото: Юрий Машков / ТАСС)

Следователи проверят конфликт в московском ресторане, который произошел между сотрудницей Генпрокуратуры, судьей Королёвского городского суда Подмосковья и сотрудником МВД, сообщил РБК источник в правоохранительных органах столицы и подтвердил источник, знакомый с материалом проверки.

По словам собеседников РБК, инцидент произошел 26 марта в ресторане «Ля Провинция» на Калужской площади. В конфликте «с причинением телесных повреждений участвовали сотрудник Генпрокуратуры Семененко М.Э., судья Королёвского городского суда Московской области Ганус Д.И. и сотрудник МВД Ромашин Р.В.», сообщили источники РБК.

В Замоскворецком следственном отделе СК начали доследственную проверку, чтобы установить, есть ли причины для возбуждения дела по статье о побоях (ст. 116 УК, максимальное наказание — лишение свободы на срок до двух лет).

РБК направил запросы в пресс-службы ГУ МВД по Москве и Генпрокуратуры, а также в дирекцию ресторана «Ля Провинция».

Как сообщили «МК» и Telegram-канал Baza, в конфликте участвовала прокурор Мария Семененко. Она вела в том числе дела об убийствах журналистки Анны Политковской и Бориса Немцова, а сейчас работает по делу бывшего сенатора Рауфа Арашукова. Сотрудником МВД, как пишет Baza, оказался замначальника отдела ОБЭПиПК Главного управления на транспорте МВД полковник Роман Ромашин.

По словам источников «МК» и Baza, сотрудник полиции устроил дебош в ресторане, после чего ему сделали замечание другие посетители заведения. Завязалась драка, в которой участвовали Семененко и судья — муж прокурора, пишет Telegram-канал Shot.

На видео, опубликованном Baza, мужчина, представившийся полковником полиции, подошел к столику, где сидели прокурор и судья, который сделал ему замечание и попросил прекратить нецензурно выражаться. Полицейский начал выкрикивать оскорбления в адрес судьи. Затем, после ряда оскорблений в отношении судьи и его супруги, завязалась потасовка.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 23 декабря
EUR ЦБ: 92,86 (-1,65)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Курс доллара на 23 декабря
USD ЦБ: 79,31 (-1,41)
Инвестиции, 22 дек, 18:05
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнесаПодписка на РБК, 08:32
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
США запретили поставки иностранных дронов из-за угрозы шпионажа Политика, 08:23
NYT раскрыла, как США обходят запрет Китая на экспорт редких металлов Политика, 08:18
У экс-генпрокурора Украины Пискуна нашли свыше €1 млн на вилле во Франции Общество, 08:10
Российские инвесторы в периоды турбулентности обыгрывали фонды по доходамПодписка на РБК, 08:01
Средства ПВО сбили 29 дронов над регионами России за ночь Политика, 07:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
«Проинфляционные риски преобладают». Как заработать на инфляции в 2026-мПодписка на РБК, 07:30
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:26
Профсоюз дипломатов увидел опасный сигнал в отзыве десятков послов США Политика, 07:25
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
В Москве спрогнозировали десятиградусные морозы Общество, 07:11
Крупнейшая платформа для закупок впервые раскрыла выручку и прибыль Финансы, 07:01
Aspring Capital предупредила о «сложном» рынке слияний и поглощений
РАДИО
Бизнес, 07:01